Помогите разобраться с Яндексом

(Ответов: 9, Просмотров: 1105)
  1. Опытный Аватар для sprigan
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Привет всем!
    Сайт filmslook.com выпал из выдачи Яндекса.
    Всё началось с того, как я поставил iframe код, решил немного заработать. Через несколько дней сайт определялся как вредоносный, об это сообщили мне в Яндекс. После такого сообщения я сразу убрал iframe код. Спустя 2 дня сайт полностью выпал из Яндекса. Насколько я помню это было 11 июня. И до сих пор ситуация не изменилась.

    Сколько раз не писал им, отвечают одно и тоже:

    Повторно проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.

    Наше понимание, чем качественный сайт отличается от некачественного, отражено в следующих документах:
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?i...325&ncrnd=2022
    http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

    Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией. При его развитии рекомендуем ориентироваться на пользователей, а не на поисковые машины.
    Когда сайт по совокупности факторов станет достаточно качественным, его страницы смогут вернуться в поиск.

    Обратите внимание, мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также способов устранения проблемы.

    --
    С уважением, Платон Щукин
    Служба поддержки Яндекса
    Как с этим бороться и какие действия предпринимать?
    • 0
  2. Новичок Аватар для andrishack
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 11
    Тут можно только ждать, пока алгоритмы примут другое решение.
    Пересмотрите еще раз свои страницы на наличие скрытого кода, который мог остаться от iframe
    • 0
  3. Опытный Аватар для sprigan
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    andrishack, уже много времени прошло. Ждать тут нечего. Нужно делать что то.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 21.09.2011
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 6
    Попробуйте поменять названия стилей или же перекрасить дизайн. Поправьте robots.txt, закройте от индексации раздел "/tags". Немного подождите и отпишите Платону. Может поможет, а лучше всего написать нестандартное письмо, чтобы вам ответили нормальным ответом, а не заготовкой.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для alexeyvip
    • Регистрация: 10.09.2011
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 8
    sprigan, повторно проверьте наличие вредоносного кода (быть может не только iframe ставили?), затем думаю стоит подождать пару апдейтов выдачи.
    Если же ситуация не изменится, смело пишите Платонам.
    Увеличь заработок на контекстной рекламе!
    Рекомендую посетить интересный киноблог
    • 0
  6. Опытный Аватар для amaya
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 336
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 43
    Если много времени прошло и переписка не помогла, меняйте домен. Если попали в черны список и не знаете других причин, кроме iframe кода, то шансы вернуться в выдачу с существующим доменом слишком малы.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 05.10.2011
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    SEOvsSMO, воспользовался вашим советом и написал нестандартное письмо. И о чудо получил положительный ответ:

    Развернуть текст

    Здравствуйте, Алим!

    Приносим извинения за задержку с ответом.

    Поиск Яндекса создан и развивается в соответствии с нашим представлением о том, какая информация является ценной для пользователя. Поэтому мы стараемся исключать или понижать в результатах поиска сайты, использующие обманные техники для автоматического перенаправления пользователей на страницы других доменов.

    Ранее в коде части страниц Вашего сайта наши алгоритмы обнаружили код скрипта, меняющего окно результатов поиска на страницу другого сайта при переходе с поисковых машин. По этой причине мы были вынуждены временно исключить Ваш сайт из поиска. Подробнее об этом написано в нашем блоге – http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=1891 . В настоящий момент подобного перенаправления не наблюдается, и со временем Ваш сайт должен вернуться в поиск.

    --
    С уважением, Платон Щукин
    Служба поддержки Яндекса
    [свернуть]


    теперь ждем возврата в поиск.
    Последний раз редактировалось snake1981; 06.10.2011 в 00:21.
    • 0
  8. Гуру Аватар для beginner
    • Регистрация: 15.09.2011
    • Сообщений: 601
    • Записей в дневнике: 6
    • Репутация: 160
    • Webmoney BL: ?
    sprigan, ты развивай сайт! Пиши контент,смени дизайн я так сделал и у мну проиндексировался
    • 0
  9. Дипломник Аватар для antiblef
    • Регистрация: 10.11.2010
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    Тут единственный выход убрать все и ждать))) возможно 2-3 месяца))) Еще как вариант просмотрите код, может ваш сайт правда заразился и вредоносен))))))
    • 0
  10. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818

    Комментарий модератора: viotur

    1. Думаю, от Яндекса получен вполне вразумительный ответ. Обсуждать пока нечего, тему прикрою. Если появится новая информация,ТС, напишите мне в личку - открою. А так только флуд сейчас будет
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите разобраться с хрумером!
Оффтоп и свободные темы 9 27.08.2011 00:33
Помогите разобраться с robots.txt
Web программирование 10 20.08.2011 23:37
Помогите разобраться
Поисковые системы 7 06.06.2011 14:22
помогите разобраться My.Mail.Ru ****mer
Вопросы от новичков 0 13.05.2010 03:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры