Санкции к сайту

(Ответов: 4, Просмотров: 794)
  1. Студент
    • Регистрация: 03.10.2011
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 1
    Всем доброго времени суток. Многие ощутили на себе новые алгоритм от гугла , под названием пингвин. Это коснулось и моего СДЛ, что не могло меня не возмутить. С посещаемости в 2500 уников в сутки посещаемость стала 1600-1700. Резкий спад наметился как раз на 24-25 апреля когда официально было сказано о вступлении в силу нового алгоритма. Все было на лицо. Продвигаемые ключи либо вылетали из выдачи полностью , либо откатывались на 70-80 позиции , какие то позиции остались без изменений. Все признаки пингввина. Спустя пару дней отправил запрос в гугл с просьбой проверить мой сайт на наложенные на него санкции и в результате мной был получен следующий ответ.

    Уважаемый владелец или веб-мастер сайта xxx!

    От владельца сайта xxx был получен запрос о пересмотре данного сайта на предмет соответствия правилам, приведенным в руководстве Google для веб-мастеров.
    Мы проверили Ваш сайт и не обнаружили каких-либо ограничений, установленных вручную. Понижение его рейтинга не связано с действиями команды по борьбе со спамом, поэтому запрос на пересмотр отправлять не нужно.

    На рейтинг сайта могли оказать влияние и другие факторы. Порядок отображения сайтов в результатах поиска Google определяется на основе ряда формул (также называемых алгоритмами). Каждый год мы вносим в них сотни изменений, чтобы повысить релевантность результатов поиска. При определении рейтинга страницы учитывается более 200 различных параметров. По мере усовершенствования наших алгоритмов и самого Интернета (в том числе и Вашего сайта) рейтинг может меняться в ту или иную сторону.

    Если рейтинг Вашего сайта изменился, но Вы считаете, что это связано не с изменением алгоритмов, обратите внимание на следующие вероятные причины. Возможно, сайт был существенно обновлен, изменена система управления контентом или архитектура сервера. Например, рейтинг может снизиться, если сервер закрыл доступ к страницам для робота Googlebot или если были изменены URL-адреса основной массы страниц.

    Ничего из перечисленного на сайте на было изменено. У меня одного мысли , что это пустые отговорки? Быть может у кого то есть какие то интересные мысли на этот счет?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    У меня на продвижении несколько десятков коммерческих, действительно СДЛов и тьфу тьфу тьфу никаких пингвинов на сайте не водится.
    Цитата Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
    Многие ощутили на себе новые алгоритм от гугла
    Ощутили те, кто делает ГС и продвигают спамными методами.
    Цитата Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
    Это коснулось и моего СДЛ
    То что для Вас СДЛ, для других может быть ГС. Давайте-ка Ваш СДЛ под хайд, чтоб люди заценили :)

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
    У меня одного мысли , что это пустые отговорки?
    Гуглу отговариваться незачем, он Вам ничего не должен.
    Последний раз редактировалось Rememrbance; 25.05.2012 в 18:08.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alt_SM(07.06.2012),
  3. Студент
    • Регистрация: 03.10.2011
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 1
    Rememrbance,отписал в личку
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 16
    Гоняли сайт хрумерами и олсабмитеррами???
    • 0
  5. Дипломник Аватар для misterBald
    • Регистрация: 06.01.2012
    • Сообщений: 159
    • Репутация: 29
    На моих СДЛ все нормально, выдача на месте. Посещаемость действительно упала, но это связано с началом летнего сезона: шашлыки, дача, хорошая погода - людям не до интернета) Двигал сайты исключительно с помощью liex'a.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как скрыть рефку и не попасть под санкции поисковиков!
Web программирование 16 11.09.2012 19:39
Санкции за кликандер
Партнерские программы 19 06.10.2011 19:58
Копипаст новостей и санкции
Поисковые системы 24 29.09.2011 14:09
Санкции за дублированный контент — МИФ
Общие вопросы поисковой оптимизации 144 29.09.2011 12:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры