Страниц в поиске по вебмастеру нет, а в выдаче сайт есть - наложен фильтр?

(Ответов: 3, Просмотров: 2510)
  1. Студент
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 13
    Привет друзья, нужен совет.

    Ситуация такая. Есть у меня один информационный сайт. Возраст - 3,5 года, участвует в РСЯ и адсенсе, продаёт немного ссылочек в сапе. Всё хорошо - идёт небольшой, но стабильный доход. Но вот приходит сообщение от яндекса, что на сайте обнаружен вредоносный код и он выводится в результатах поиска с соответсвующей пометкой. Ночь не сплю - чищу все файлы, закрываю возможные дыры. Отправляю на перепроверку. Через сутки приходит сообщение об успешной перепроверке и сайт снова в выдаче в нормальном состоянии. Это предистория.

    Проходит неделя. Вижу что трафик подозрительно снизился почти вполовину. Захожу в яндекс.вебмастер и вижу, что число страниц, участвующих в поиске = 0. В то же время, роботом загружены все возможные страницы. Естественно, пишу в службу поддержки яндекса о причине отсутствия страниц сайта в выдаче. Ответа пока нет.

    Самое интересное: раз сайта нет в выдаче яши, то соответственно и переходов из яндекса быть не должно, так? Однако счётчик яндекс-метрики утверждает обратное - переходы из яндекса по основным ключевым фразам есть, хотя их число заметно снизилось. А когда ввожу брендовый запрос, который по-любому должен быть в выдаче - сайта нет! А выводит одноимённый старый сайт на народе, который я когда-то давно создавал и про который уже и забыл. Аффилиат-фильтр? Народный сайт я сразу снёс - лишний груз ни к чему.

    У кого была аналогичная ситуация, поделитесь опытом, как быть. В чём причина отсутствия сайта в вебмастере яндекса. Возможны ли такие последствия взлома сайта, или наложен какой-то фильтр? (Но повторюсь, судя по данным счётчика метрики, выдача всё-же есть.)
    • 0
  2. Новичок Аватар для cnekmpo
    • Регистрация: 04.07.2012
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Скорей всего, это АГС. У меня стабильно раз в два-три месяца какой-то клиентский сайт "хватает" вирус и Яндекс накладывает "чёрную метку" (замечу, что к администрированию хостингов не имею отношения, поэтому вирусы не из-за моих действий). Так вот, после исправления и пересмотра ещё ни один сайт не выпадал из индекса.
    Вероятно, "заражение" сайта вкупе с продажей ссылок через САПУ послужило основанием для наложения фильтра.
    Снимайте продажные ссылки (и желательно Адсенс), проведите комплекс мер по выводу сайта из-под АГС и индексация скорей всего вернётся.
    Как я понял, у сайта есть один плюс, который поможет - он принят в РСЯ.
    Удачи!
    • -1
  3. Студент
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 13
    Не знаю, что это было... Но, снял на всякий случай сапо-ссылки с сайта, временно отключил адсенс, почистил некоторые материалы на сайте. Пришло письмо от ТП яндекса, что в течение 1-2-х недель сайт будет переиндексирован и возвращён в поиск.
    • 0
  4. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DNK Посмотреть сообщение
    Аффилиат-фильтр? Народный сайт я сразу снёс - лишний груз ни к чему.
    а для чего вы держали второй сайт зеркалом? сделайте оттуда редирект 301, если народ позволяет это делать

    не увидел в вашей истории связи с "Страниц в поиске по вебмастеру нет, а в выдаче сайт есть"? вы же вводите и его нет? или страницы индексируются, а позиции просто упали? если так, то скорее всего: а) глюк; б) аффилиат.

    cnekmpo, в чем вообще связь между АГС и вредоносным кодом, который попадает на сайт клиентов? откуда вообще клиенты при таком клиническом бреду? тем более, что я понимаю - страницы в индексе (?)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайт есть в выдаче, но переходов нет.
Google 23 14.09.2012 17:08
Сайт не ищется в поиске по куску текста в яндексе. Помогите определить фильтр.
Вопросы от новичков 10 17.07.2012 13:36
Падение позиций в Яндекс выдаче, фильтр?
Вопросы от новичков 6 13.06.2012 20:39
Сайт есть в DMOZ, но в поиске его не видно
Google 10 10.01.2012 01:31
Фильтр Яндекса 31-39 страниц.
Поисковые системы 12 14.12.2011 18:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры