Я.Каталог: Вопросы по платной регистрации.

(Ответов: 6, Просмотров: 732)
  1. Опытный
    • Регистрация: 05.11.2011
    • Сообщений: 335
    • Репутация: 32
    Собственно несколько вопросов по регистрации там:
    Допустим я хочу указать три региона: Москва, Питер и Смоленск. Где это указывается? Так как в форме регистрации можно указать лишь один и не так конкретно.(например, Россия->Центр)
    Как доказать свою принадлежность к региону?(Думаю уже понятно, что на самом деле конторы в тех регионах нету) Требуется телефон и адрес? И нужно ли их указывать на самом сайте? (Ведь получается глупо ставить левый адрес на сайте).
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 09.06.2010
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    Вам надо добавить сайт в яндекс вебмастер и посмотреть какому региону принадлежит ваш сайт. Там можно указать и другой регион, но желательно чтобы на сайте была контактная информация или новости и контент относились к выбранному региону, еще можно попробовать написать в саппорт яндекса через обратную связь.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Сперва добавляйте в основной регион. Потом уже пишите им про дополнительные.

    Но с дополнительными регионами не всё так просто. С ЯК могут и позвонить по этим телефонам. Бывали случаи что просили выслать договора аренды на офисы в регионах. Так что заранее подготовьтесь к такой ситуации.
    • 2

    Спасибо сказали:

    DEline(11.03.2013), dmg.shark(16.03.2013),
  4. Опытный Аватар для madcap
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Если есть реальные контактные данные - то лучше ставить их. Это факт.
    Но не всегда имеется адрес. Иногда у сайтовладельцев есть только телефон. (например, когда у него "мобильный офис"). Тут уж Яндексоидам придётся поверить сайту на слово. Хотя и по телефону можно определить - к какому региону и оператору он принадлежит.
    • 0
  5. Опытный Аватар для madcap
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    Я думаю, что при платном добавлении они не будут придираться
    Не-е-е-е.. Там вопрос не в деньгах.
    У меня интернет-магазин с аффигенной посещалкой завернули на платном добавлении в ЯК. Что уж говорить о небольших коммерческих сайтах.

    Как утверждают сами яндексоиды - разница между платным и бесплатным добавлением в ЯК заключается только в скорости модерации. По всем остальным параметрам сайты оцениваются модераторами по качеству и по исполнению равнозначно. И платные сайты не имеют особого приоритета перед бесплатными при добавлении в ЯК.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Там важно, сколько уже сайтов находится в той рубрике куда хотите попасть. Чем больше тем выше критерии. Сравнивают не с теми кто добавлялся неск лет назад, а с последними. И должно быть что-то новое по сравнению с ними какие-то дополнительные изюминки для посетителей. А бесплатно наверно до сих пор берут сайты с какими-то уникальными функциями или узкотематической востребованной информацией.

    Вообще, сайт должен быть вылизан перед подачей заявки - никакого поискового спама. Все разделы должны быть заполнены. Если нет, то лучше их вообще отключить. Если интернет магазин, чтобы ничего не съезжало, чтобы было что-то новое по сравнению с другими. Модератор может попробовать сделать покупку, если он посчитает что это неудобно сделать, будет отказ.
    • 0
  7. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    Да они вообще там ох**ли? На каком основании? Я думаю, что при платном добавлении они не будут придираться.
    если раньше платно брали любое говно, то сейчас и хорошие сайты платно не берут
    оплата там не за добавление, а за быструю модерацию

    ---------- Сообщение добавлено 21:01 ---------- Предыдущее 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
    Собственно несколько вопросов по регистрации там:
    Допустим я хочу указать три региона: Москва, Питер и Смоленск. Где это указывается? Так как в форме регистрации можно указать лишь один и не так конкретно.(например, Россия->Центр)
    Как доказать свою принадлежность к региону?(Думаю уже понятно, что на самом деле конторы в тех регионах нету) Требуется телефон и адрес? И нужно ли их указывать на самом сайте? (Ведь получается глупо ставить левый адрес на сайте).
    как уже сказали, нужно добавить сначала один, а потом им писать
    всего можно до 7 регионов так сделать
    но действительно, желательно указать номера телефонов
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Отказали в регистрации в ЯК на платной основе
Поисковые системы 10 09.12.2012 21:18
Яндекс каталог - помощь в регистрации
Поисковые системы 9 02.09.2012 00:28
Не взяли в Я.Каталог на платной основе.
Поисковые системы 16 22.08.2012 19:20
Могут ли сайт выкинуть из ЯК после платной регистрации?
Вопросы от новичков 4 14.09.2011 12:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры