Вопрос о продвижений по региону. Какие ссылки дадут лучший эффект

(Ответов: 9, Просмотров: 1020)
  1. Студент
    • Регистрация: 21.01.2011
    • Сообщений: 88
    • Репутация: 9
    Вопрос о продвижений по региону. Какие ссылки дадут лучший эффект:
    1) Ссылки с ресурсов с привязкой к тому же региону, который присвоен к продвигаемому проекту
    2) Ссылки со всех качественных ресурсов, без акцента на их геопривязке?

    Уточню, что продвигается поддомен, с привязкой к определенному региону (Краснодарский край).
    • 0
  2. Гуру Аватар для phoeeenix
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 712
    • Записей в дневнике: 33
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Ссылки с качественных ресурсов с привязкой к тому же региону, который присвоен к продвигаемому проекту :)
    АнтиSEO рулит
    • 0
  3. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Я в первую очередь покупаю ссылки с сайтов с тем же регионом что и у продвигаемого сайта, но таких ссылок не всегда хватает, поэтому докупаю с разных регионов.
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Я как-то не заморачиваюсь с геопривязкой, хотя конечно, если есть доноры с твоим регионом, то можно брать.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 21.01.2011
    • Сообщений: 88
    • Репутация: 9
    Ясно. Вам спасибо. Еще мнение других опытных ребят будет полезным.

    Еще такой вопрос - кто из Вас пробовал работать с поддоменами? привязывали вы регионы к этим поддоменам через яндекс.вебмастер, этот шаг дал хороший эффект?
    • 0
  6. Гуру Аватар для phoeeenix
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 712
    • Записей в дневнике: 33
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Tukuliru Посмотреть сообщение
    привязывали вы регионы к этим поддоменам через яндекс.вебмастер, этот шаг дал хороший эффект?
    Эффект для чего?
    Если продвигать поддомен по ГЗ или ГНЗ+город запросу, то очевидно, что ему надо присваивать регион.
    АнтиSEO рулит
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 28.04.2011
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    В принципе, подойдет и то, и другое. Но однозначно могу сказать, что лично мне помогает разброс доноров по регионам. Потому что если работать по своему собственному, то их надо создавать (сателлиты и прочие местные), а тут сразу идет продвижение. Насчет того, что только из своего региона также можно отметить, что тогда потенциал к росту резко исчерпывается количеством местных сайтов. И если мы на всех них разместимся, а нужных результатов не достигнем, то что дальше то делать?
    Потому надо сочетать оба метода. Одно только могу сказать - все доноры надо брать из той страны, где вы продвигаетесь. Я всегда беру Россию.
    • 0
  8. Студент Аватар для veter075
    • Регистрация: 30.09.2009
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    На мой взгляд, главное, чтоб ПС регион определяли нормально, а там откуда ссылки по региону - дело десятое, главное, чтоб вес шёл и ресурсе правильные были.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    Еще такой вопрос - кто из Вас пробовал работать с поддоменами? привязывали вы регионы к этим поддоменам через яндекс.вебмастер, этот шаг дал хороший эффект?[/QUOTE]

    когда у поддомена ТИЦ станет 10 , то яндекс сам определит и присвоит ему регион... если конечно он продвигается по региону
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    Не заморачивался по продвижению по регионам, хотя там можно спокойно в топ попасть меньшей кровью. Но если решить продвигать то доноры ссылок точног должны быть именно того региона в котором планируется продвижение. Подробный пример описан у Сосновского, он продвигал в регионе волгоград
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какие у Joomla переменные для ссылки и титла поста?
Joomla 3 06.04.2012 03:52
Что дадут форумы
Вопросы от новичков 15 02.03.2011 21:01
YouTube и SEO отличній эффект(archik)
Общие вопросы поисковой оптимизации 23 01.10.2010 14:58
Эффект раскрученного имени
Партнерские программы 15 23.12.2009 03:25
Магазин по городу\региону
Партнерские программы 35 27.11.2009 23:11

Интересные темы

яндекс краснодар

Доступно и подробно про новую поисковую программу яндекс краснодар, какие сюрпризы для вебмастера.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры