Яндекс.Переводчик или очередная копия гуглосервиса

(Ответов: 13, Просмотров: 2584)
Яндекс переводчик - сервис, который позволит переводить сайты с любого языка на русский, то есть, таким образом, зайдя на сайт на любом языке вы все равно сможете понять суть содержания на этом сайте и, при необходимости, воспользоваться им или покинуть сайт. Яндекс продолжает копировать сервисы гугла и вот теперь добрались и скопировали переводчик гугл, который уже запущен довольно давно интерент гигантом Google.
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    Компания Яндекс анонсировала новость о том, что в скором времени будет запущен сервис, с помощью которого Яндекс будет переводить англоязычные сайты, а также сайты созданные на немецком, итальянском, французском и испанском языках.

    Безусловно, пользователю с этого будет некоторая польза, так как он как минимум сможет понять суть найденного на иностранном языке документа.

    Вебмастерам же, которые практиковали автоматические переводы Google для наполнения данными текстами сателлитов под Яндекс, придется видимо потуже завязать пояса, и искать новые варианты наполнения пачек говносайтов.

    Единственный момент который мне не понятен, каким образом Яндекс умудряется индексировать не русскоязычные сайты, если сам себя он обзывает "зеркало" русского интернета.
    • 0
  2. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mpbseo Посмотреть сообщение
    Единственный момент который мне не понятен, каким образом Яндекс умудряется индексировать не русскоязычные сайты, если сам себя он обзывает "зеркало" русского интернета.
    Он их не индексирует вроде. Ну или в каких-то исключительных случаях. Действительно не очень понятно зачем он делает этот переводчик.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    в том то и дело, что в самой новости от Яндекса есть оговорка: когда пользователь находит с помощью Яндекса контент на иностранном языке, он сможет его перевести через данный сервис

    отсюда вывод что индексирует он все подряд
    • 0
  4. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mpbseo Посмотреть сообщение
    отсюда вывод что индексирует он все подряд
    Не знаю, как он индексирует все подряд, но на добавление в аддурилку сайта на иностранном языке реагирует так:

    Поисковая система yandex.ru предназначена для работы с «русскоязычным» интернетом, поэтому просим вас добавлять сайты, содержащие тексты на русском языке и/или представляющие интерес для русскоязычных пользователей Яндекса.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    видимо индексирует только те, на которые идут ссылки с русскоязычных сайтов
    • 0
  6. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mpbseo Посмотреть сообщение
    видимо индексирует только те, на которые идут ссылки с русскоязычных сайтов
    Похоже на это. Но ради такой ерунды делать переводчик сайтов тоже врядли резонно.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    в том то все и дело

    просто тупо копируют сервисы гугля, не задумываясь о том, что они мало будут востребованы

    я не фанат гугла, но со стороны все равно смотрится смешно и нелепо

    лучше бы разработали какую нить текстовую читалку

    чтобы закинул в нее текст и сидишь слушаешь уже аудиокнигу
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    просто тупо копируют сервисы гугля, не задумываясь о том, что они мало будут востребованы

    я не фанат гугла, но со стороны все равно смотрится смешно и нелепо
    можно провести параллель с другими ИТ гигантами. Например, если бы майкрософт не копировали многие фишки у apple, то они были бы далеко позади яблочных(не в плане к-ства юзеров), и не известно была бы их доя близка к 90% сегодня.

    То, что яндекс копирует сервисы гугла помоему нормально. Идем по хорошим стопам большого брата :) А русским пользователям похрен кто первым включил такой сервис к себе. Главное, что удобно и все в одном месте. В общем фанатам яшки дожно понравиться ^^
    • 0
  9. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Цитата Сообщение от mpbseo Посмотреть сообщение
    в том то все и дело

    просто тупо копируют сервисы гугля, не задумываясь о том, что они мало будут востребованы

    я не фанат гугла, но со стороны все равно смотрится смешно и нелепо

    лучше бы разработали какую нить текстовую читалку

    чтобы закинул в нее текст и сидишь слушаешь уже аудиокнигу
    если учитывать, что гугл в России это больше "гиковский" поисковик, а все домохозяйки сидят в яндексе, то позиция яндекса довольно понятна. наверняка были исследования, которые показали, что такой сервис нужен. и он, как мне кажется, будет более популярен, чем читалка аудиокниг.
    Парам-пам-пам!
    • 0
  10. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mpbseo Посмотреть сообщение
    чтобы закинул в нее текст и сидишь слушаешь уже аудиокнигу
    Такие проги есть и без Яндекса. Я пользовался раньше ими, когда аудиокниг было еще мало. Но такие вещи не могут сравниться по качеству с обычными аудиокнигами. Разработка Яндексом такой проги была бы ещё менее уместна, чем переводчик.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Яндекс тресёт
Поисковые системы 11 28.02.2010 23:45
яндекс и касперский
Поисковые системы 8 19.01.2010 17:53
Чпу и 301 редирект и Яндекс
Вопросы от новичков 3 31.12.2009 04:29
Баблогенератор Top10CMS - очередная клепалка говносайтов?
Реклама партнерских программ 23 16.12.2009 20:10
Очередная новость от Matt Cutts
Дорвеи и black SEO 21 04.12.2009 20:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры