Yandex, позиции и много оперативно купленных ссылок

(Ответов: 26, Просмотров: 2652)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    В общем звонит щас клиент, сайт которого двигаю. Сам он в этом немного шарит, но предпочитает платить мне за продвижение, сам занимается монетизацией трафик. Тематика - продажа телефонов. Сейчас он в топ 20 yandex и топ 10 google по необходимым ключам, уверенно идем вверх

    Говорит, что его знакомые были на конференции по яше и сейчас политика яши такова, что чем больше и быстрее сапоссылок, тем лучше и выше позиции.

    В общем есть аналогичный сайт "здоровых конкурентов", ему 2 недели, 1800 ссылок с сапы, топ 20 яши по тем же ключам, что и мой клиент у меня.

    Чо думаете по поводу такой бешеной скорости прироста ссылок и возможных санкций в будущем?
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 1
  2. Banochkin.com Аватар для Sk8er
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,799
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 91
    • Webmoney BL: ?
    быстрее сапоссылок
    в смысле?)

    Сам не пробовал так, обороты денег не те. Но часто слышал, что ссылочки постепенно нужно брать, за резкий скачок можно на карандаш яше попасть, а там уж как повезёт. сам понемногу беру ссылок (:
    Banochkin.com — веду блог, создаю и продвигаю сайты.
    Контакты.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 15.12.2009
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 11
    А можно дословно что сказали представители Яндекса?
    Думается мне, что пересказчики исказили смысл.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Sk8er Посмотреть сообщение
    в смысле?)

    Сам не пробовал так, обороты денег не те. Но часто слышал, что ссылочки постепенно нужно брать, за резкий скачок можно на карандаш яше попасть, а там уж как повезёт. сам понемногу беру ссылок (:
    С одной стороны плавный рост ссылочной массы выглядит более естественно чем скачкообразный. А с другой, вполне ведь возможно, что сайт, к примеру, устроил какую то акцию, распродажу и тд. и в результате куча блоггеров и новостных сайтов растащила информацию и получилась одномоментная куча бэков. Глупо за такое банить.
    • 0
  4. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Дословно чо мне передали: у Yandex и Sape один общий и жирный акционер, типа была команда зарабатывать поэтому за саповские ссылки в больших количествах за малые сроки не только не банить, но и поощрять позициями.
    А с другой, вполне ведь возможно, что сайт, к примеру, устроил какую то акцию, распродажу и тд. и в результате куча блоггеров и новостных сайтов растащила информацию и получилась одномоментная куча бэков.
    Согласен, но если ссылки со всяких футеров, да тем более не с блогов, как тогда быть?
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
    Дословно чо мне передали: у Yandex и Sape один общий и жирный акционер, типа была команда зарабатывать поэтому за саповские ссылки в больших количествах за малые сроки не только не банить, но и поощрять позициями.
    Это полная ерунда. Что, прямо на конференции это сказали знакомым твоего клиента?

    С резким приростом большого количества покупных беков и раньше проблемы возникали, а в последнее время ещё жестче становится.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 15.12.2009
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 11
    Тоже думаю что это полный анрил.
    Это все равно что представители автопроизводителя открыто заявили бы: нам выгодно чтобы люди разбивались на наших автомобилях - ведь тогда они будут покупать новые машины.
    Ерунда вообщем.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    terehoff, ну если ваш клиент был на конференции и слышал, то что
    сейчас политика яши такова, что чем больше и быстрее сапоссылок, тем лучше и выше позиции.
    , то чего бояться?
    • 0
  8. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    Что теперь кидаться ссылки закупать с бешеной скоростью?

    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение

    В общем есть аналогичный сайт "здоровых конкурентов", ему 2 недели, 1800 ссылок с сапы, топ 20 яши по тем же ключам, что и мой клиент у меня.
    Через месяц полтора попадет в бан.
    • 0
  9. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Да вроде сейчас все как и обычно, особых скачков не замечал в росте позиций, сапа на полуавтомате на паре проектов.
    Парам-пам-пам!
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    mazder, откуда такая уверенность?
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Анонсируй @ Продвигай. Впарь свой блог всему рунету(+много ссылок).
Дайджест блогосферы 0 24.05.2010 18:21
Yandex меняет выдачу?
Поисковые системы 7 02.03.2010 13:10
Вывод шопа на позиции.
Общие вопросы поисковой оптимизации 24 02.10.2009 23:25
Как часто вы мониторите позиции?
Вопросы от новичков 82 25.09.2009 23:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры