Белорусские вебмастера уходят в оффшор

(Ответов: 23, Просмотров: 3614)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Дипломник Аватар для Upgoing
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 37
    На счет Беларуси - на днях прочитал, что эта страна занимает первое место в мире по количеству милиции.
    в мире среднее количество полицейских на 100 тысяч человек равняется примерно трехстам, в то время как в Беларуси аналогичный показатель составляет 1442 человека на сто тысяч жителей страны.

    Подробнее: news.mail.ru/inworld/belorussia/society/6286840/

    Ну и да простят меня модераторы, но уж больно понравился ролик один на ютуб, про белорусскую милицию, под Ляписа Трубецкого "Грай"
    http://www.youtube.com/watch?v=2zhKe...ature=youtu.be

    Но самое обидное, так это действительно то, что практически каждого вебмастера в Беларуси можно подвести под "дело" и лицензирование рекламы это лишь мелочь. Занимаешься продвижением? Должны быть договора. Проплатил за ссылочку, или получил денежку? - договор. И так далее.
    Там сейчас по средам народишко флешмобы на площадях устраивает, собираются и просто хлопают в ладошки :) Ну а омон тоже приходит похлопать... Работа у них такая, веселая.
    Все началось с писанины на биржах статей, а потом вылилось в создание блога о заработке.
    • 0
  2. Гуру Аватар для dobrik
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Люди... не гоните на Беларусь...
    Может быть и проблемы у нас, но все же жить тут можно!
    Призидент конечно уже давно должен был уйти, но кто знает, может после прихода нового призидента всё станет намного хуже???
    Некоторые спросят куда хуже??? Есть куда! Лукашенко хоть как то пытается стабилизировать ситуацию, пусть и не правильными методами....

    P.S. я конечно против нынешнего призидента, но всё же "Гнать" не надо...

    =)
    • 0
  3. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Это да. И в Украине и в России и в Белоруссии сейчас очень плохие президенты. Тут даже не о чем говорить. Только я сомневаюсь что в ближайшее время что-то изменится
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    Цитата Сообщение от akill Посмотреть сообщение
    Я немного не понял. Т.е. чтобы на бел. сайте (типа tut.by) размещать рекламу, нужна лицензия?

    Вот я из Беларуси. И у меня есть сайт на *.com хостящийся в России который я админю без прокси. Так чтобы мне размещать рекламу вроде директа/адсенса/баннеров нужна будет бумажка? Или я зря паникую?
    Вы наверное забыли что в Беларуси:
    * Предприятия могут оказывать услуги по хостингу только используя сервера в белорусских датацентрах
    * Сайты принадлежащие юрлицам и предпринимателям должны быть в обязательном порядке зарегистрированы в БЕЛГИЭ при Администрации Президента РБ
    * Сайты оказывающие услуги (а реклама это тоже услуга) в РБ должны хостится у белорусских хостеров

    А до недавнего времени белорусский интернет магазин обязан был иметь зону "by"
    И запросто могли приравнять сайт визитку к интернет-магазину, поэтому отсутствовали цены и были соответствующие надписи "мы не нет-магаз"
    Ну и в ближайшее время ожидается, что все платежи интернет магазинов должны проводиться через специально созданный госцентр с уплатой комиссии.

    Вот так!

    Зы. Всё бы ничего... да вот тока цены на хостинг в РБ значительно выше и приходится оплачивать внешний трафик.
    Хорошо что хоть цену за домен с 50 баксов снизили до 12

    ---------- Сообщение добавлено 13:04 ---------- Предыдущее 11:07 ----------

    Забыл добавить: сайты предприятий расположенные за пределами РБ и оказывающие услуги иностранцам не подлежат регистрации
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужны вебмастера
Адалт и дейтинг 0 13.05.2011 11:46
Вебмастера под прицелом
Дайджест блогосферы 1 12.11.2010 18:24
Фотобанки для вебмастера
Прочее 9 15.12.2009 15:18
За что дорвеи уходят в бан?
Вопросы от новичков 44 11.09.2009 15:32

Интересные темы

форум вебмастера

Если хочешь знать, как заработать на своем сайте на порядок больше читай форум вебмастера.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры