Сбербанк признает операции вывода WebMoney на счет нелегальными

(Ответов: 21, Просмотров: 4531)
Вывод WebMoney на банковский счет на данный момент считается нелегальной операцией и может преследоваться по закону. Посему, необходимо иметь документы, подтверждающие легальность этих операций. Но, если вы оформились как ИП, исправно платите налоги, то, я думаю, никаких проблем возникнуть не должно. Но если скрываться от налоговой инспекции, выводить деньги в реал всеми возможными способами, то можно нажить серьезные проблемы.
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Как известно, Вебмани позволяет владельцам персональных аттестатов выводить WMR на банковские счета с помощью сервиса banking.webmoney.ru.

    Став счастливым обладателем Сбербанковской золотой MаsterCard , я попробовал выводить на нее свои WMR С марта месяца я вывел примерно 800тыс рублей, самый крупный платеж был 300 тыс.

    Де-юре эти операции оформляются как купля-продажа ценных бумаг – т.е. Агенство гарантий (одно из юрлиц группы WM) выкупает у меня WMR, которые по сути есть электронные чеки.

    25 августа мне позвонили из моего отделения СБ, выдавшего мне карту, и ), и, сославшись на 115-ФЗ (О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА), попросили предоставить документальные подтверждения операций перечисления денег от Агентства гарантий на мои карты.

    Я связался с сотрудником службы безопасности, от которого исходил запрос (его телефон мне дали в моем отделении), и попытался объяснить ему суть этих операций, и уточнить – какие именно документы он хочет видеть. На что этот товарищ объяснил мне, что с его точки зрения это выглядит просто как обналичка. И попросил представить договора купли-продажи и документы о переходе права собственности на эти самые ценные бумаги.

    Полная версия ссылка

    Что думаете об этом?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Agor71
    • Регистрация: 14.02.2010
    • Сообщений: 644
    • Репутация: 50
    Пытаются бабла отжать. Чтобы такого не было, получаете высшее юридическое образование и *бёте всех в попку.
    • 0
  3. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Скоро вообще не будет возможности выводить wm в реал.
    • 0
  4. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Раша!
    Если говорить одним словом)
    • 0
  5. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Мда, надеюсь что в будущем ситуация изменится к лучшему.
    • 0
  6. Новичок Аватар для Hodinar
    • Регистрация: 14.12.2009
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 11
    Проще взять MC от пионера и через епесе на неё с вебмани переводить, лимит на снятие 2500 в сутки, ежели не ошибаюсь.
    • 0
  7. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    2500 чего?
    • 0
  8. Опытный Аватар для Bassist
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 412
    • Репутация: 12
    Да вообще дурь какая-то, эти вэбмани уже не первый год существуют и до сих пор вывод денег осуществляется через задницу. Хотя им это и не особо важно, ощутимых конкурентов у них всё равно практически нет, вот и пользуються этим, знают что выбор у пользователей небольшой.
    • 0
  9. Новичок Аватар для Hodinar
    • Регистрация: 14.12.2009
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 11
    баксов
    • 0
  10. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Лучше всего выводить сразу наличкой. Такие конторы есть, я думаю, в каждом крупном городе. Комиссия чуть выше, чем на карту.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Плагин для вывода контекста Бегуна для сайтов на WordPress от Спутника!
PPC и контекстная реклама 5 18.12.2012 16:22
Вопрос на счет рефералов в сапе
Вопросы от новичков 10 14.04.2010 20:29
Продвижение картинок – срок вывода в топ
Дайджест блогосферы 0 19.02.2010 17:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры