2 способа получения персонального аттестата в Беларуси - Какой выбрать?

(Ответов: 14, Просмотров: 4451)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 11.07.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 0
    Итак, если я не ошибаюсь, то возможность приобрести персональный аттестат в Беларуси возможен двумя способами:
    1. Через "Технобанк", который является гарантом системы WebMoney в Беларуси. Можно получить аттестат прибыв лично в Банк, либо же отослав по почте нотариально заверенные документы.
    2. Через "Регионального регистратора", лично встретившись с регистратором, предъявить паспорт и отдать отсканированные копии нескольких страниц паспорта.

    Сначала я склонялся к получению персонального аттестата посредством "Технобанка", но набрёл в интернете на такую информацию, что в случае получения персонального аттестата через "Технобанк", он получит доступ к статистике по моим кошелькам WebMoney и будет сливать всю инфу в налоговую. Вот собственно хотел бы узнать, так ли это? И есть ли чего мне боятся?

    Теперь склоняюсь в получению персонального аттестата посредством регионального регистратора, но я в сфере региональных регистраторов нечего не понимаю. Как я понимаю (если ошибаюсь, поправьте меня) региональный регистратор после проверки моих данных выдаст мне персональный аттестат, а вот далее что будет входить в компетенцию регионального регистратора? Он сольет мою инфу налоговой или кому-либо ещё? Или же тому же "Технобанку"? Он с "Технобанком" хоть как нибудь связан? Какие особенности при получении персонального аттестата таким способом?

    Может есть ещё какой способ получения персонального аттестата? Допустим отправить заверенные нотариально документы в Москву или региональному регистратору другого города или страны?

    P.S: Просто понимаете, Беларусь является не самой удобной страной для вебмастерской деятельности, поэтому хочу изначально подстраховаться.
    • 0
  2. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Я вообще сомневаюсь, что кто-либо из регистраторов (за исключением Центра Аттестации системы WebMoney) имеет доступ к вашим кошелькам и статистике по валютным операциям.

    Если вы будете выводить свои деньги на карту не через регистратора, который выдал вам аттестат (если он вообще предоставляет такие услуги), то я думаю, он технически не сможет ничего узнать о вашей финансовой деятельности.

    Но это лично мои умозаключения, никакой официальной информации по этому поводу я не читал. А поэтому я бы на вашем месте воспользовался услугами того регистратора, который предоставляет более удобные условия (ближе, дешевле) :)

    Насчет документов в Москву - одно время я пытался сделать так, однако обошел в городе 5 нотариальных контор, и ни одна из них понятия не имеет, как надо заверить подпись на заявлении :))) Хотя некоторые из них на сайте WebMoney значатся как пункты, которые оказывали такие услуги ранее. В целом я посчитал, что заверить документы и отправить их в Москву выйдет по цене так же, как заплатить живому регистратору и встретиться с ним, но второй способ отнимет значительно меньше времени.
    Последний раз редактировалось OKyJIucT; 14.08.2012 в 02:43.
    • 1

    Спасибо сказали:

    fxxer(14.08.2012),
  3. Новичок
    • Регистрация: 11.07.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Я вообще сомневаюсь, что кто-либо из регистраторов (за исключением Центра Аттестации системы WebMoney) имеет доступ к вашим кошелькам и статистике по валютным операциям.

    Если вы будете выводить свои деньги на карту не через регистратора, который выдал вам аттестат (если он вообще предоставляет такие услуги), то я думаю, он технически не сможет ничего узнать о вашей финансовой деятельности.

    Но это лично мои умозаключения, никакой официальной информации по этому поводу я не читал. А поэтому я бы на вашем месте воспользовался услугами того регистратора, который предоставляет более удобные условия (ближе, дешевле) :)

    Насчет документов в Москву - одно время я пытался сделать так, однако обошел в городе 5 нотариальных контор, и ни одна из них понятия не имеет, как надо заверить подпись на заявлении :))) Хотя некоторые из них на сайте WebMoney значатся как пункты, которые оказывали такие услуги ранее. В целом я посчитал, что заверить документы и отправить их в Москву выйдет по цене так же, как заплатить живому регистратору и встретиться с ним, но второй способ отнимет значительно меньше времени.
    Ну а по сути, чем отличается приобретение персонального аттестата у регионального регистратора, от приобретения персонального аттестата в центре аттестации Москвы отправив нотариально заверенные документы?) Разница в принципе есть? Понесу ли я какие-нибудь потери?

    Какие обязанности у регионального регистратора, после подтверждения моих паспортных данных? Он после этого мои данные отошлет в центр аттестации в Москве? Будет периодически проверять мои данные?
    • 0
  4. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    ресурс wmtransfer.by пренадлежит гаранту. С его помощью вы можете осуществлять различные оплаты в белорусских рублях. Там же есть возможность осуществить вывод средств, оплатив на кошелёк гаранта и получив деньги в кассе банка либо на пластиковую карту. Для осуществления обналичивания вам необходимо в обязательном порядке открыть для просмотра гарантом кошелёк WMB с которого вы осуществляете заказ выплаты. Вот эти данные можно слить. Аттестат получайте обязательно, без него вы не сможете обналичивать деньги нормально.
    • 0
  5. Все еще учусь... Аватар для fxxer
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 180
    • Репутация: 59
    • Webmoney BL: ?
    Не важно кто выдал.. Правильно на писал Окулист.... Технобанк сможет отследить только те деньги что идут через карту. Сделайте не от технобанка, вот тут сейчас акция весь август карта бесплатна _http://epese.com
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 11.07.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 0
    1. Что региональный регистратор делает с моими паспортными данными после того, как выдаст мне персональный аттестат? Отправляет их в центр аттестации в г. Москва?
    2. Я в банковской сфере не очень, незнаю по поводу epese.com, не будет ли эта картачка считаться офшором? Я просто также слышал и про сервис epayservices.com, там есть возможность заказа карточки MasterCard, вот только незнаю, заработаю ли я этим себе проблем? Карточка то поидее американская...
    • 0
  7. Все еще учусь... Аватар для fxxer
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 180
    • Репутация: 59
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от splint Посмотреть сообщение
    Я в банковской сфере не очень, незнаю по поводу epese.com, не будет ли эта картачка считаться офшором? Я просто также слышал и про сервис epayservices.com, там есть возможность заказа карточки MasterCard, вот только незнаю, заработаю ли я этим себе проблем? Карточка то поидее американская...
    Я с работаю с с данной картой и некоторые друзья тоже, пока проблем не было ни у кого :)
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 11.07.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от fxxer Посмотреть сообщение
    Я с работаю с с данной картой и некоторые друзья тоже, пока проблем не было ни у кого :)
    Вы с Беларуси?
    • 0
  9. Все еще учусь... Аватар для fxxer
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 180
    • Репутация: 59
    • Webmoney BL: ?
    splint,
    Да, Минск
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 24.04.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Недавно тоже заинтересовался темой получения аттестата, но регистрировать на своё имя кошелёк пока не решаюсь, т.к. знакомый (начальник раённой налоговой) сказал, что сейчас будут активно проверять кто и сколько прячет на своих wm-кошельках денег и не платит с них налоги. Сейчас пока зарабатываю по мелочи вывожу на кошелёк зарегистрированный на Иванова Ивана Ивановича :) и оплачиваю мобильник, интернет и т.д.
    Хочу заказать карту. Привлекли внимание два сервиса: ecoin.cc и epayservices.com. Что лучше выбрать?
    P.S. Я тоже из Беларуси и знаю как сильно гос-во беспокоится о том чтобы у людей не было лишних денег, а налоги платить ох как не хочется. Может из земляков подскажет кто, как безопаснее не платить налоги?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какой CMS выбрать?
Web программирование 21 07.02.2012 17:20
Какой скрипт или какой CMS выбрать? Для справочника.
Софт, скрипты, сервисы 9 09.12.2011 10:29
Какой скрипт или какой CMS выбрать? Для справочника.
Вопросы от новичков 0 08.12.2011 11:15
Продажа способа получения аккаунтов с рейтингом 30
Прочее 9 10.08.2011 02:41
33 способа получения бесплатных ссылок и 6 вредных советов.
Дайджест блогосферы 0 04.04.2011 12:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры