Какой скрипт или какой CMS выбрать? Для справочника.

(Ответов: 9, Просмотров: 1974)
  1. Banned
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 297
    • Репутация: 10
    В общем то задача встала сделать большой справочник. На котором будет очень много тематической инфы с разных ресурсов. Делаться это будет по просьбе людей которым надоело собирать все по крупицам с глубин интернета. По сбору информации будут работать несколько человек. Смысл в том что нужно реализовать что-то на подобие интернет магазина. С быстрым поиском по категориям, под категориям и т.п.
    Я использую только Wp и не знаю есть ли какие-то расширения для данного движка. . .
    Может вы посоветуете как удобнее реализовать затею? Какой движок выбрать? Какими инструментами реализовать поставленную задачу?
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 62
    сам подобное не реализовал, но интересовался. Скажем так, по результатам наблюдений.. если не большинство, то половина подобных проектов на joomla
    • 0
  3. Студент Аватар для Afonik
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 161
    Цитата Сообщение от Александр Марьичев Посмотреть сообщение
    В общем то задача встала сделать большой справочник. На котором будет очень много тематической инфы с разных ресурсов. Делаться это будет по просьбе людей которым надоело собирать все по крупицам с глубин интернета. По сбору информации будут работать несколько человек. Смысл в том что нужно реализовать что-то на подобие интернет магазина. С быстрым поиском по категориям, под категориям и т.п.
    Так будут собираться статьи или товары с ценами? Если товары и джумлу, то самый распространенный интернет-магазин под нее это virtuemart.
    Из платных мне понравился diafan cms. 2т.р. сейчас стоит за копию.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 297
    • Репутация: 10
    Afonik,Будут собираться статьи со всего рунета по узкой тематике. Много всего но нет еще сервиса который собрал бы все воедино... Вот решили собрать весь материал в одном месте.
    • 0
  5. Студент Аватар для Afonik
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 161
    Цитата Сообщение от Александр Марьичев Посмотреть сообщение
    Afonik,Будут собираться статьи со всего рунета по узкой тематике. Много всего но нет еще сервиса который собрал бы все воедино... Вот решили собрать весь материал в одном месте.
    Аналог вики?
    Медиавики попробуйте.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 297
    • Репутация: 10
    Afonik,Не аналог вики. Там искать не очень удобно.
    Нужен максимально простой поиск нужного раздела и подраздела. Мне нравится на некоторых интернет магазинах поиск. Вот на чем они реализованы..... _novokuznetsk.dns-shop.ru - один из них.
    • 0
  7. Студент Аватар для Afonik
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 161
    Цитата Сообщение от Александр Марьичев Посмотреть сообщение
    Нужен максимально простой поиск нужного раздела и подраздела. Мне нравится на некоторых интернет магазинах поиск. Вот на чем они реализованы..... _novokuznetsk.dns-shop.ru - один из них.
    Это самопис, скорее всего. На diafan можно что-то подобное сделать, думаю. Но лучше обратиться к разработчику сначала.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 297
    • Репутация: 10
    Ну а на общедоступных CMS что-то подобное можно замутить? Или с магазина какого нибудь сделать? Попробовал вики. Отличная все же вещь. Вполне возможно что что-то на ней сделаю.
    • 0
  9. Гуру Аватар для assai
    • Регистрация: 11.08.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 360
    Александр Марьичев, так там товар продаваться будет или как? или ты будешь справочник делать?
    можно еще друпал для этого использовать если wiki не понравиться..
    • 0
  10. Студент Аватар для Afonik
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 161
    Цитата Сообщение от assai Посмотреть сообщение
    можно еще друпал для этого использовать если wiki не понравиться..
    Друпал - хорошая штука, из нее что угодно слепить можно. Но сложноватая. Думаю, что тс нужно что-то попроще. Та же джумла, например.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какой модем выбратЬ?
Оффтоп и свободные темы 17 23.06.2011 02:33
Какой движок выбрать?
Вопросы от новичков 44 21.01.2011 13:28
Какой домен выбрать?
Дайджест блогосферы 2 05.11.2010 13:38
Какой хостинг выбрать?
Вопросы от новичков 22 20.01.2010 17:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры