Дополнение для Chrome от Webmasters

(Ответов: 11, Просмотров: 1341)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день! Вопрос к Администрации: - можно ли организовать дополнение для браузера Google Chrome, которое отображает 15 тем "последнее на форуме"+"все разделы" ? Из функций: - 1. автоматическое обновление (в реальном времени) 2. вкл/выкл всплывающих сообщений (по типу vk с настраиваемой задержкой) об активных темах... при этом, оставить ручной просмотр при клике на дополнение 3. + под заголовком указать - последнее полное/сообщение из темы и его автора. 3. Заголовок кликабельный (с переходом в нужную тему, к последнему сообщению) 4. Если мышь была не активна во время уведомления и по истечении установленной задержки, помечать на значке самого дополнения - кол-во тем с новыми сообщениями. И при клике по дополнению, подсвечивать темы, которые требуют внимания.
    • 0
  2. Новичок Аватар для Konstantin100
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 8
    поставь себе RSSowl и добавь туда этот форум
    • 0
  3. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Konstantin100 Посмотреть сообщение
    поставь себе RSSowl и добавь туда этот форум
    Пользуюсь Thunderbird с плагином Bamboo. По сути получается тот же RSSowl. Но беда в том, что создается слишком много телодвижений. А так увидел/прочитал/заинтересовался - один клик и ты уже в теме.

    ps: + форумом не предусмотрено добавление "последнее на форуме"/"все разделы" в RSS.
    Последний раз редактировалось PROFISOFT; 25.02.2015 в 16:51.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    К чему такие сложности? Не проще ли когда есть время, зайти на форум и посмотреть последние темы и сообщения?
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Усложняете себе жизнь. На форуме есть "Новые сообщения", заходите и смотрите последние активные темы и сообщения.
    И не надо никаких плагинов.
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  6. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Новое на форуме _http://webmasters.ru/forum/search.php?do=getnew&contenttype=vBForum_Post

    В панель закладок - один клик.
    • 0
  7. Новичок Аватар для Konstantin100
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 8
    PROFISOFT,я юзаю и всё супер, сразу вижу новые темы в виде списка сразу пару штук ссылок, читаю тайтлы и если нрав то кликаю, уведомление на раб. столе
    • 0
  8. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Елена Ильчук Посмотреть сообщение
    Усложняете себе жизнь. На форуме есть "Новые сообщения", заходите и смотрите последние активные темы и сообщения.
    В том то и дело, что я хочу ее упростить) избавится от лишних кликов, скроллинга)

    Цитата Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
    В панель закладок - один клик.
    Эт понятно - клик один. Но чтобы добраться до закладки - не один раз кликнешь, придется искать в дебрях других закладок) Можно конечно все категории добавить в RSS, но опять не то - целых 4ре клика целых 4сек моей жизни)) не считая скроллинга и кнопочки "свернуть приложение"... да и не удобно, вообще не удобно.

    Цитата Сообщение от Konstantin100 Посмотреть сообщение
    читаю тайтлы и если нрав то кликаю
    Только тайтлы... а вот что под тайтлом вам не известно. Кликая по нему, вы не знаете что вас там ждет. Узнать можно только совершив несколько кликов. Большая доля вероятности, что там будет информация, которая вам без интересна... и переходя по тайтлу - вы зря потеряете время. А вот теперь представьте, что дополнение выводит информацию в виде всплывающего сообщения, с названием темы и последним полным сообщением. Заинтересовало - один клик и вы в теме. И плюс в том, что вы всегда в центре событий. Увеличатся шансы не пропустить что-то важное, пока вы за монитором.
    Последний раз редактировалось PROFISOFT; 25.02.2015 в 20:54.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    А почему именно под Хром, что за индивидуальность? Если делать так уж под все популярные браузеры, такие как мазила, опера и хром а не ориентироваться на ком то отдельном. Хотя на самом деле и так все на форуме разжевано и доступно подано, я так прежде чем заходить в тему навожу курсор и вижу содержание темы по которой мне понятно интересна она мне или нет, так многие поступают и в принципе без плагинов все и так удобно. Хотя конечно же это решать администрации а не мне.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    А почему именно под Хром, что за индивидуальность? Если делать так уж под все популярные браузеры, такие как мазила, опера и хром а не ориентироваться на ком то отдельном.
    На как бы он самый рейтинговый, обладающий большой аудиторией... думаю, перевес на его стороне будет) и начинать нужно с него, а дальше идти в порядке убывания.

    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    Хотя на самом деле и так все на форуме разжевано и доступно подано, я так прежде чем заходить в тему навожу курсор и вижу содержание темы по которой мне понятно интересна она мне или нет, так многие поступают и в принципе без плагинов все и так удобно
    Полностью с вами согласен что форум удобен, здесь все четко структурировано и можно быстро сориентироваться любому пользователю, когда он на форуме... но речь то не об этом) а речь о том - чтобы он был удобен, даже вне форума.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатно дополнение к CMS Satus
CMS 0 13.09.2013 17:13
А не писануть ли дополнение к хрумеру? Обмозгуем?
Оффтоп и свободные темы 20 21.09.2012 19:49
Написать Утилиту/Дополнение для клиента PokerStars.com
Другая работа 2 17.03.2012 17:56
Ищу дополнение к Wordpress (календарь событий)
Web программирование 4 06.01.2012 02:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры