Платные и бесплатные хостинги для дорвеев. Как выбирать, как искать?

(Ответов: 7, Просмотров: 8553)
  1. Дипломник Аватар для Kareg
    • Регистрация: 25.07.2009
    • Сообщений: 210
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 139
    Продолжение цикла статей для FAQ по дорвейному раздел и дорвеям под Яндекс.

    Данная статья посвящена ответу на вопрос - где же хостить наши дорвеи, как искать и отбирать подходящие хостинги/фрихостинги?

    Сразу разделю подходящие нам хостинги на два типа:
    1. Покупной хостинг + свои ру домены.
    2. Бесплатный (free) хостинг + его сабдомены.


    Покупной хостинг + свои ру домены.

    Начну с покупного хостинга и соответственно своих ру-доменов. Где покупать домены - решайте сами, выбор широк, стоимость - от 90 рублей. Ищите регистратора, который для каждого домена генерирует уникальный whois. Насчет самого хостинга - я всегда говорю, что идеальный хостинг для доров тот - на котором дорвеи запрещены, и хостятся только белые сайты. Среди СДЛов доры себя всегда хорошо чувствуют. Ну это, конечно, утопия - на таких хостингах доры четко сносят, хотя они там неплохо могут выстрелить.

    Нам подойдет добротный шаред-хостинг, не совсем уж засранный. Насчет доров всегда стоит переговорить с саппортом хостинга, уточнить как они к этому отнесутся.

    Пометка насчет доров на VDS - лично я не делаю - у меня, как правило, они не лезли. На форумах встречаются люди которые пишут, что у них всё ок. Напомню, что на VDS - у вас выделенный IP. На шаред-хостинге - общий IP для групп сайтов. Но, у VDS есть и плюс - как правило, достаточно большой объем жесткого диска + любые настройки под себя.

    Итого - останавливаемся на шаред хостинге.

    Бесплатный (free) хостинг + его сабдомены.

    Перейдем к фрихостам. Жирный их плюс - они бесплатны. Но и минусов у них порядочно - можно лишиться своих доров после индексации, Яндекс неплохо фильтрует домены таких фришек, низкая скорость заливки по фтп, и т.д. Но всё перекрывается тем, что на них можно ежедневно делать доры в промышленном масштабе, при наличии нужных инструментов.

    Инструменты - авторегеры, соксы/прокси, ну и заливальщики, распаковщики. Заказать авторегеры можно у программистов на нашем форуме (может кто-нибудь предложит свои услуги в комментариях?), так же вы можете просто покупать готовые аккаунты фришек - благо сервисов полно.

    По поводу поиска фрихостов общую идею я высказал в предыдущем посте. Но просто найти фрихост мало - нужно проверить не зафильтрован ли он яндексом, и проверить данный фришник на то, не сносят ли оттуда доры.

    • Так проверяем на фильтр (учтите, что паг данного фришника может тупо не быть в выдаче).
    • Покликайте по доменам фришки в индексе яндекса, и поглядите не сносят ли доры администраторы фрихостов.

    P.S. Никогда не просите у вебмастеров спалить фрихосты, которые они используют - никто в трезвом уме этого делать не будет. Хотя если найти нетрезвый ум... И не стоит думать, что фришки - панацея. Индексируются они явно медленнее, да и гемор тоже присутствует.

    P.P.S. Статья с небольшими изменениями взята отсюда. С момента написания фришники стали чуток менее эффективны и сложнее лезут в топ - берите массой + стоит искать бонусники для ру гугла.
    • 0

    Спасибо сказали:

    novarh(19.10.2010),
  2. Senior Member Аватар для matias
    • Регистрация: 21.10.2010
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 15
    Вроде и о теме, и в тоже время ни о чём
    • 0
  3. Дипломник Аватар для chuwaka
    • Регистрация: 24.05.2010
    • Сообщений: 235
    • Репутация: 55
    Согласен с предыдущим оратором. Можно было бы и написать, что бонусные фрихи под ругугл проще всего искать по дейтинг запросам.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Kareg
    • Регистрация: 25.07.2009
    • Сообщений: 210
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 139
    Цитата Сообщение от chuwaka Посмотреть сообщение
    бонусные фрихи под ругугл проще всего искать по дейтинг запросам.
    Вообще то тут о Яндексе речь идет.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для chuwaka
    • Регистрация: 24.05.2010
    • Сообщений: 235
    • Репутация: 55
    Я видел. Ну в Яше тоже бонусники проще всего по дейтинг запросам искать:)
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Kareg
    • Регистрация: 25.07.2009
    • Сообщений: 210
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 139
    Цитата Сообщение от matias Посмотреть сообщение
    Вроде и о теме, и в тоже время ни о чём
    Что конкретно не упомянуто в плане хостинга для доров для Яндекса?

    Цитата Сообщение от chuwaka Посмотреть сообщение
    Я видел. Ну в Яше тоже бонусники проще всего по дейтинг запросам искать:)
    А я наоборот не рекомендую искать по дейтинг запросам. В дейтинге 1) сложно вылезти дорам из-за массы белых сайтов и ограниченности запросов 2)хорошо фильтруется выдача.
    А в чем преимущества поиска? Просьба конкретику.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для chuwaka
    • Регистрация: 24.05.2010
    • Сообщений: 235
    • Репутация: 55
    По дейтинг запросам очень много доров. По гиперНЧ. И там проще всего искать бонусные фрихи, так как их там море. Дайте пример другой тематики под РУ сегмент, где выдача так же сильно заполнена дорами? Именно тематику. Файловая тематика хороша, но ключевиков тонны... попробуй найти там то, что нужно.

    А вообще проще находить бонусные фрихи в ругугле и потом просто проверять их актуальность в Яше. Яша ведь на всю голову ударенный поисковик. Сейчас в выдаче по дейтингу я и правда вижу только wordpress.com из бесплатного...
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Kareg
    • Регистрация: 25.07.2009
    • Сообщений: 210
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 139
    Просто на мой взгляд в Яше нет четко выраженной бонусности(про лом не говорим), ну или настолько сильно выраженной как ругугле. Поэтому тут достаточно проверки через rhost для поиска.

    По поводу тематика - файлы, адалт, ну и надо отслеживать что там нового партнерки предлагают. А дейтинга действительно мало, я именно об этом речь вел. Там мини-сайтики проще делает, да и разумнее. Wordpress.com вообще классная штука, только модерят её.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какую систему контекстной рекламы выбирать?
PPC и контекстная реклама 11 13.03.2010 00:03
Платные и бесплатные CMS
Прочее 163 03.11.2009 18:10
Доргены. Платные и бесплатные
Софт, скрипты, сервисы 14 26.09.2009 14:38
Фарма блог хостинги
Хостинг и Серверы 19 06.09.2009 22:54

Интересные темы

фильтры яндекса

Многие молодые и неопытные веб-мастера делают ошибки, которые загоняют их сайт под фильтры Яндекса.

фильтры гугла

Если ваш сайт попал под фильтры гугла, а вы не знаете, что делать, читайте тему.

фришки

Влияет ли на продолжительность жизни дорвея, на какой фришке он размещен, читайте подробно здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры