FAQ по дорвейному разделу, и дорвеям под Яндекс в частности

(Ответов: 1, Просмотров: 9733)
  1. Дипломник Аватар для Kareg
    • Регистрация: 25.07.2009
    • Сообщений: 210
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 139
    Приветствую всех посетителей форума. В данной теме будет постепенно создаваться тезисный мануал по дорвеям, который будет представлять из себя путеводитель по форумным темам. Тезисный он будет потому, что в данной теме будут выложены ссылки на логически-связанные темы по RU-дорвеям.

    Уважаемым читателям я предлагаю оставлять в комментариях к данному топику те темы, которые не раскрыты на ваш взгляд (а может вы их сами можете раскрыть?). Таким образом, мануал будет пополняться, а комментарии удалятся – дабы не захламлять тему.

    Тезисность мануала предполагает, что его конечный читатель имеет свою голову на плечах: может искать непонятную ему информацию в ПС, додумывать нераскрытые детали, и прежде всего, анализировать выдачу. Я не ставлю перед собой задачей паление каких-либо работающих методов - главное донести логику работы, ну и повысить интерес у народа к форуму, повысить активность.
    Ах да, работаем под Яндекс, на гугл я никогда не ориентировался, поэтому и знаний по нему маловато.

    Вообще планирую 3 раздела:
    Статьи (в том числе и сам мануал);
    Инструменты (доргены, парсеры, работа с ключевиками, прочий софт);
    Основной (обсуждение, решение проблем, основное общение).

    В общий раздел будет входить только самая базовая информация о дорвеях, которая достаточно опытным вебмастерам не будет особо интересная, но дорвейный раздел обязан содержать такие статьи, дабы отсылать к ним новичков.

    Статейный раздел:

    Что такое дорвеи, зачем они нужны, сколько я могу заработать?
    Выбор ниши(тематики) для работы с дорвеями.
    Подбор, парсинг, чистка ключевых слов. Зачем нужно чистить ключевики?
    • Текстовка для дорвеев. Откуда брать? Должна ли она быть тематичной?
    • Бесплатные инструменты для генерации дорвеев. Бесплатные доргены.
    Платные и бесплатные хостинги для дорвеев. Как выбирать, как искать?
    • Методы загона дорвеев в индекс. Как лучше?
    Анализ выдачи Яндекса. Как искать, как анализировать?
    • Слив трафа с дорвеев.

    В раздел инструменты будет входить различный софт, платный или бесплатный, для работы с дорвеями, текстами, ключевыми словами, и т.д. Здесь я рассчитываю на разработчиков софта, жду анонсов их программных решений и описаний, чем они могут быть полезны.

    Cофт:

    • Дорген JakoDorgen Pro.
    • Дорген и сабмиттер в одном лице Zerber.
    • Универсальный парсер текста для дорвеев X-Parser.
    • Sapient Social Submitter – сабмит в соц закладки
    • Human Emulator – автоматизация регистраций и рутинных действий
    • KEI Checker – массовая оценка конкурентности ваших ключевиков
    • и так далее.

    Ну и самое интересное это третий раздел. В него будут заноситься интересные темы, поднимающиеся на форуме. Темы которые достойны обсуждения и обдумывания.

    Основные обсуждения:

    • Дорвеи на CMS. Есть ли от этого толк?
    • Трастовые, отстоявшиеся домены – приносят ли пользу?

    Ещё раз отмечу, что списки тем далеко не окончательные, всё будет редактироваться и дополняться. В комментариях к этой теме я жду ваших замечаний, на счет того, какие темы оказались, на ваш взгляд, не освещенными. Возможно что-либо захочется осветить вам самим – для этого лучше связаться со мной через ЛС, решим.

    P.S. Я не хочу создать мануал с описанием конкретных действий, это неэффективно. Мне больше нравятся статьи в форме теории и мыслей, такие статьи заставляют читателей мыслить, анализировать и пробовать что-либо своими руками.
    Последний раз редактировалось Kareg; 19.10.2010 в 15:54.
    • 9

    Спасибо сказали:

    feuer81(23.07.2013), kiruxa(29.04.2013), MixailVoronyn(21.11.2011), Nish(05.09.2010), Nomo(26.07.2016), novarh(25.08.2010), OKyJIucT(18.10.2011), Santa77(01.11.2012), SevBro(25.08.2010), struvva(31.10.2013),
  2. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Может подраздел статей о дорвеях перенести сюда же?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[FREE] Руководство по дорвеям от Сеоштейна
Реклама партнерских программ 7 24.06.2010 03:06
Про блогосферу и профессиональный рост блогера в частности
Дайджест блогосферы 0 11.04.2010 15:29
[FREE] Руководство по дорвеям от Сеоштейна
Дорвеи и black SEO 0 08.01.2010 22:44
Пару вопросов по дорвеям
Дорвеи и black SEO 24 03.12.2009 18:54

Интересные темы

парсер контента

Автор помгает разобраться с парсером контента и решить его проблему для вашего сайта.

парсер контента собственными руками

Написана пошаговая инструкция для тех, кто хочет сделать парсер контента собственными руками, подробнее здесь.

парсер новостей

Краткое, но качественное руководство про парсер новостей и как его использовать в своей работе.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры