Читабельность и красота сайтов

(Ответов: 4, Просмотров: 846)
  1. Новичок
    • Регистрация: 01.05.2011
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    В чем заключается читабельность и красота сайтов? Наверно каждый согласится что читать приятнее когда шрифт не меняется и буквы не всех цветов радуги. А есть и такие которые считают что нужно разукрашивать текст, играться шрифтом и т.д. Да еще не нужно использовать графику.

    Не знаю в каком веке живут эти люди, но они считают что у них самые мощные компьютеры и самый скоростной интернет, а вот у других он совсем отстойный. Так вот я хочу сказать НЕТ. Уже давно у всех нормальные мощные компьютеры и хороший интернет. Почему считают что всем жалко трафик на просмотр страниц . А фильмы качать значит не жалко?

    Читать далее...
    • 0
  2. Опытный Аватар для amaya
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 336
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 43
    Наверно все хорошо в меру, трафика не жалко, но неприятно, если страница долго грузится
    • 0
  3. Дипломник Аватар для trem
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Собственно на сервере место пока что лимитируют =)
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    Все хорошо в меру это точно. Вопрос просто о целевой аудитории. Если как говориться на всеобщих основаниях то и оформление блога должно поддерживаться в ощепринятых правилах. Читабельный цвет текста (черно-белый, темно-синий - белый и т.д) Тоже касаетс я и шрифта. ариал однозначно лучше)), на мой взгляд.
    А вот графики надо точно очень в меру, страница может джолго грузиться и в итоге это сказывается на рейтинге, трафике и т.д.
    А интернет не у всех быстрый)) народ из глубинки если ели ползает по сети.
    • 0
  5. Студент Аватар для MagicApra
    • Регистрация: 30.03.2011
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 20
    Не согласен с несколькими моментами. Во-первых, компьютеры далеко не у всех супермощные, да и интернет не у всех скоростной. Точнее, подключить безлимитку на 4 мб/с возможность есть у многих, а вот желания и нужды порой не хватает. А с сайтов, которые грузятся более 5 секунд, обычно убегают тут же.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Обзор сервиса Conduit.com - тулбары для сайтов. Решение для развлекательных сайтов.
Дайджест блогосферы 0 26.12.2009 05:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры