День не кончился, пока все дела не сделаны

(Ответов: 26, Просмотров: 2041)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет! Поговорим о личной эффективности.

    Этот пост для лентяев и прокрастинаторов о том, как привить себе привычку планировать день и доделывать дела. Это очень трудно, но оно того стоит на миллион процентов.

    Предыстория

    Раньше я хватался за все подряд, не получалось – бросал, начинал другое, опять бросал. И опять ничего не получалось. Вечная прокрастинация, лень и вялость преследовали меня. Это приводило к внутренним противоречиям, а в голове постоянно сидела мысль: "Вот я м*дак опять ничего не сделал и из-за своего характера ничего никогда не добьюсь. Зачем начинать что-то новое, если опять брошу?"

    Читать дальше
    • 10

    Спасибо сказали:

    arhimed(11.11.2014), artinet(19.11.2014), CuxpecT(11.11.2014), DXM(11.11.2014), gev(11.11.2014), grenka55(08.11.2014), knark(08.11.2014), Norder(09.11.2014), roka(11.11.2014), tvojwordpress(11.11.2014),
  2. Студент Аватар для knark
    • Регистрация: 30.04.2013
    • Сообщений: 92
    • Репутация: 44
    понравилась статья, сам сейчас нахожусь в том состоянии, в котором были вы)
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(08.11.2014),
  3. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    knark, чего греха таить, у меня не всегда прям повышенная работоспособность и мотивация, но свой "план дня" я хоть и через силу но выполняю, даже если приходится потом что то переделывать. Смысл в самодисциплине. Она как мышца - чем больше тренируешь, тем она становится сильнее и тем больше тебе это нравится.
    • 1

    Спасибо сказали:

    knark(08.11.2014),
  4. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Главное это чтобы сохранялось целеустремленность в течении пары лет,
    а то пару месяцев и все брошено - такие случаи многочисленны.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(11.11.2014),
  5. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 425
    • Webmoney BL: ?
    Статья добротная, самое оно для личных блогов. Сколько времени придерживаетесь планов?
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(11.11.2014),
  6. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    В данной статье узнает себя каждый
    Автору спасибо
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(11.11.2014),
  7. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    пока будешь сидеть читать форумы, заработанное бабло пройдёт мимо. сам 2 года сидел ежедневно читал, изучал, пытался, делал, бросал, снова делал, читал.. без толку. Сейчас практически полностью посвящен работе (а не чтению форумов) и имею привязки к серьёзным контактам, перед которыми нужно держать отчет. Это и дисциплинирует. Ну и "бабло" приносит.
    Если взять что-то и не бросать, то и нужные контакты, и дисциплина, и бабло придут обязательно. Главное, не отвлекаться на другие, казалось бы, более перспективные, схемы заработка в Интернете.
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(11.11.2014),
  8. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от arhimed Посмотреть сообщение
    Сколько времени придерживаетесь планов?
    Почти четыре месяца.

    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    сам 2 года сидел ежедневно читал, изучал, пытался, делал, бросал, снова делал, читал.. без толку
    Такая же фигня, и тоже почти два года.


    Меня постоянно не покидало ощущение, что работая и следуя плану я лишаю себя чего то другого, каких то развлечений, я думал что все это занудство и зачем все это делать, что то менять, если так жить становится неинтересно. На самом деле это происходит из-за выхода из зоны комфорта. Тебя "ломает" от того, что ты начал жить непривычно и тут главное перебороть это ощущение. Главное чтоб планирование дел, какая то систематизация вошла в привычку и тогда от этого даже как-то кайфово становится. Кайфово от того, что сделал все, что запланировал, а главное - от того, что ты наконец то управляешь своей жизнью, а не плывешь по течению.
    • 1

    Спасибо сказали:

    artinet(19.11.2014),
  9. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Статья хороша, мысли, изложенные автором правильные и похвальные. Главное, чтобы не получилось, что прожив таким макаром пару-тройку лет, человек не обернулся на свою жизнь и не сказал самому себе - как же скучно я живу..
    Были подобные прецеденты. Всегда стоит помнить, что хорошо для одного человека - не всегда хорошо для других :)
    п.с. я тут просто мимо проходил )
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 19.08.2014
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 12
    все написано правильно, на мой взгляд, есть только одно но...
    превращение себя почти что в роботизированную систему, лишает возможности достичь того состояния организма, при котором, если им действительно накрыло с головой, за короткий срок выполняется работа, несопоставиая по объему и, прежде всего, по конечной эффективности с ежедневной деятельностью в стиле, предложенном ТС.
    ни в коем случае, не критикую указанный им подход, напротив, всеми руками за жесткую самодисциплину, но, считаю, что каким-то образом этот чудовищный конвейер желательно разбавлять периодами жизнедеятельности, которые можно охарактеризовать как подсознательная реализация принципов спонтанности и парадокса.

    кому, как ни нам, русским, это известно лучше всех в мире:)
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дела в Яндекс.Почте
Поисковые системы 9 17.03.2012 23:08
1 like = 1 полезная книга для дела
Реклама партнерских программ 0 18.10.2011 23:11
Вконтакте. Какие нововведения были сделаны за 4 года
Дайджест блогосферы 1 30.10.2010 19:32
Что делать, если клиенты говорят, что у них кончился бюджет?
Дайджест блогосферы 0 27.06.2010 12:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры