Формула успешного бизнес сайта

(Ответов: 2, Просмотров: 507)
  1. Новичок
    • Регистрация: 22.07.2011
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 0
    В этой статье мы поговорим о том, что такое бизнес-сайт и как его создать. Люди которые хотят создать свой прибыльный интернет бизнес, часто путают две противоположных вещи: бизнес-сайт, то есть сайт создан конкретно для "выжимания" из него дохода и просто сайт, или сайт визитку, то есть Ваше представительство в сети интернет.

    Во втором случае, Вы просто создаёте сайт и пишите туда, что захотите. Потом при встрече с друзьями Вы гордо можете сказать - "У меня есть свой сайт"! Учитывая менталитет СНГ, большинство людей будут смотреть на Вас ошарашеными глазами. Свой сайт-хобби Вы можете вести от нечего делать или для своего развлечения, в случае если Вам, например, нравиться писать на ту или иную тему.

    В будущем, Вы всегда сможете превратить свой сайт, в бизнес сайт и начать зарабатывать с него большие деньги. Кроме того, простой сайт тоже может приносить деньги, в основном доход идёт с рекламы и продажи ссылок.

    В первом случае, Ваш сайт грамотно наполняеться, отношения с целевой аудиторией грамотно построены, выстроена линейка продуктов и коммерческих предложений, настроен механизм сбора подписной базы и т.д.

    В таком случае, сайт будет приносить деньги. Количество денег которые приносит сайт будет зависеть от формулы:

    (Тр*КвЛд) Кв*СЧ-БНР=$

    Читать дальше
    • 0
  2. Студент Аватар для Denis28
    • Регистрация: 22.04.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 17
    Любой сайт в первую очередь надо делать качественно и первый год вообще не думать про большие деньги,
    Вообщем надо делать для людей а не для денег, тогда и деньги сами пойдут но чуть позже :)
    • 0
  3. Студент Аватар для FaNiska
    • Регистрация: 29.09.2011
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 1
    Я в далеком 2004 году увлекаться начал сайтостроением. Делал сайты для мобильных на своем мобильном телефоне. О заработке и речи не было - это было увлечение. Потом когда появился комп уже более серьезно начал относиться ко всему этому. Теперь же все те сайты, которые выжили и которые я делал для саморазвлечения стали источником моих доходов. Естественно с этих сайтов идет мой не основной доход, но все же на среднюю ЗП по городу дотягивает. А сам я превратился в веб разработчика и уже сразу перед созданием сайта думаю прежде о заработке. =) Эта история очень длинная. Кому интересно можете прочитать в моем блоге faniska.ru (самые первые посты из серии "путь w мастера"))
    Но мысль о том, что сайты не сразу нужно монетизировать, а подождать. полностью поддерживаю. Если сначала создать хороший сайт для людей то позже с него, при правильном подходе, будет бОльший доход) В этом я уверен
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Залог успешного веб-сайта №1
Дайджест блогосферы 0 30.08.2011 15:18
Создание и раскрутка сайта под уже рабочий бизнес
Реклама партнерских программ 1 25.03.2011 17:30
формула избавления о беспокойства
Дайджест блогосферы 0 04.11.2010 14:24
Существует ли формула успешного блоггинга?
Дайджест блогосферы 2 08.02.2010 08:52
Формула 1. Кто за кого болеет?
Оффтоп и свободные темы 4 30.09.2009 01:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры