Отказ от ICQ - глупый тренд

(Ответов: 7, Просмотров: 1089)
  1. Wild
    Guest
    С недавних пор многие начали отказываться от ICQ в целях экономии времени. Но так ли это на самом деле? Решил немного порассуждать на эту тему.
    А вы пользуетесь онлайн-мессенджерами, или тоже считаете, что они только отвлекают?
    Ссылка на пост: http://wildo.ru/samorazvitie/otkaz-ot-icq-glupyj-trend
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 17.10.2010
    • Сообщений: 134
    • Репутация: 15
    Интересная точка зрения.
    Я вот лично, удалил свои аккаунты из всех социальных сетей, они отнимают очень много времени :)
    А аська или скайп удобен для переговоров!
    • 0
  3. Senior Member Аватар для matias
    • Регистрация: 21.10.2010
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 15
    Да не тренд это, а бред. Начитались тупорылых американских книжек и умничают ... а то что вы не умеете управлять своим временем и выделять главное, то кто вам доктор ... отрубите интернет, чё уж там ...
    • 0
  4. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Почему начитались? Заводить кучу icq/skype не удобно, у меня UIN ICQ только 3 штуки и везде по сотне, а то и больше контактов (где-то пересекаются, но в малом количестве). И когда работаешь, обязательно кто-то понадобится во всех UIN. А заходишь, общаешься с нужным человеком, а там уже 350 тысяч спам-сообщений пришло, к тому же еще половина нового контакт-листа (не добавленных) спросили, как тИЦ накрутить и часть, как заработать в интернете.

    Вот так и режется время, без сетевого пейджера и правда удобнее, можно оставлять на потом, а так я стараюсь Gtalk пользоваться - там много писать не будут.
    • 0
  5. Senior Member Аватар для matias
    • Регистрация: 21.10.2010
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 15
    Ну и правильно сказал вильдо, а инвиз для кого придумали ... выдставил прова видения твоего аккаунта парочке людей, которые именно сейчас надо и сиди себе общайся ... :)
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 08.11.2010
    • Сообщений: 370
    • Репутация: 60
    Пользуюсь только когда непосредственно надо что-либо обговорить с кем-либо срочно. А чтобы весь день включена - никогда. А так это скорее привычка чесать языком, как по телефону у некоторых. У меня её нет, и слава богу. Для несрочного общения достаточно раз в день на почту залазить утром. Если я буду по 100500 сообщений в день отвечать в аське, я больше ничего за день не сделаю. Было бы о чем спорить. Личное дело каждого. И не надо никого судить - это бред, это не бред... И никаких я "тупых американских книжек не читал", я вообще скептически отношусь к понятию тайм-менеджмент. Это просто чья-то ниша для заработка. Пора бы уже пост об этом написать в блоге что-ли...
    • 0
  7. Senior Member Аватар для matias
    • Регистрация: 21.10.2010
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Webrumors Посмотреть сообщение
    Это просто чья-то ниша для заработка. Пора бы уже пост об этом написать в блоге что-ли...
    С интересом почитаю...
    • 0
  8. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от matias Посмотреть сообщение
    Ну и правильно сказал вильдо, а инвиз для кого придумали ... выдставил прова видения твоего аккаунта парочке людей, которые именно сейчас надо и сиди себе общайся ...
    ты что людей не знаешь? Красный ты им или нет - пишут, авось ответит или потом все равно прочитает. А вдруг что-то важное пишет, даже если он мне сейчас не нужен? Сетевые пейджеры, как и социальные сети - это 4 квадрант срочности и важности (т.е. приоритета), в котором по статистике все люди проводят большинство времени.

    Лично я, весь предыдущий год обходился полностью без социальных сетей, зачем я туда как-то зашел не знаю, но теперь еще и они у меня отнимают время, а лучше бы в блог что-то написал, потому что на него у меня времени не хватает.

    И не нужно говорить, что не отвлекает и все здесь офигенные менеджеры своего времени - все равно не поверю. Найдите мне нормального человека, который занимается делом и скажет, что ему на все хватает времени и он ни на что не отвлекается и все идет так, как он хотел.

    Даже этот форум, по сути, это тот же 4 квадрант, который отнимает важное для меня время, но для меня это очень увлекательный досуг, мне интересно, есть много нового материала или той информации, где давно уже нужно было поставить все точки над Ё.

    matias, посуди сам, ведь большинство твоих сообщений - это еще раз перемешивание масла в казанке с кашей, которую многие съели, но находятся такие, кто еще голоден. А как на то, что одно и тоже ты мог уже 7-9 раз написать, только в разных темах? Вроде бы разные люди спрашивают, а все равно каждый заходит во все этим темы и по столько же раз читает одну и ту же информацию - не лишняя трата времени? Нет, я тебя ни в чем не обвиняю и даже не думаю, просто так устроено все. Кстати, ты куришь? Я курю - не трата времени? А мог бы ссылок купить, хотя когда я курю - я много общаюсь и у меня всегда на основе получения новой информации рождаются новые мысли и идеи, которые уже толстенными стопками складируются в столе и казалось бы не нужно это все, но все же бывает перечитываю: часть выкидываю, часть воплощаю, часть преобразовываю, часть усовершенствую.

    В общем, многие из нас никак не могут обойтись без этого 4 квадранта, а еще больше в нем живут - это 95% студентов, все школьники и даже дети дошкольного возраста.

    Вот что я хотел сказать, но пытался меньше потратить времени на слова, но все равно пришлось. Хоть не скупой, но заплатил дважды.
    • 1

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры