Первые дни изучения Adobe Photoshop.

(Ответов: 7, Просмотров: 786)
  1. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Как я уже писал на своем блоге. Решил я значит изучить эту замечательную графическую программу. Скачал огромное по своим размерам видео пособие по изучению и принялся заниматься. Но, пожалуй, начну с самого начала как это все происходило. Утром 11 января уроки по программе фотошоп были уже у меня на компьютере я их сразу же на радостях открыл, и после включения первого урока, который в первый запуск я досмотрел до 3 минут я его просто выключил. Видимо или настроения не было или Читать полностью
    • 0
  2. Member Аватар для Velikorechin
    • Регистрация: 10.01.2011
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 12
    Для веб нужд фотошоп надо учить по принципу Парето: чтобы уметь делать 80% всего что нужно, достаточно знать 20% возможностей фотошопа.

    Думаю, что к этим 20% стоит отнести все возможности выделения объектов, работу со слоями, включая эффекты наложения + минимальные знания цветокоррекции и коллажирования. Ну и легендарную "file -> save for web..." не забывать. Может быть что-то ещё...
    • 0
  3. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Незнаю может быть вы и правы, но я как бы хочу изучить фотошоп не только для дальнейшего его использования в вебе, но и в других областях где он сможет пригодиться.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Михан
    • Регистрация: 26.12.2010
    • Сообщений: 344
    • Записей в дневнике: 6
    • Репутация: -1
    вот так вот скачиваешь видеокурс по ФШ, а тебе первые 10 уроков объясняют, что и так элементарно понятно... Это кисть, а вот это выделение тут можно добавлять область, а тут убирать.... А что нибудь толковое так и не узнаешь(
    • 0
  5. Member Аватар для Velikorechin
    • Регистрация: 10.01.2011
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 12
    Михан, да, это точно :)

    skryptman, ну тогда дам только один совет: применяйте уроки на собственной практике. Если вы просто повторите то же, что и делает автор урока на экране, толку от этого много не будет.
    • 0
  6. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    После подробного изучения что и как я естественно буду делать свое собственное.
    • 0
  7. Member Аватар для Velikorechin
    • Регистрация: 10.01.2011
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 12
    Вся суть, чтобы делать это во время обучения. Тогда учишь не последовательность действий, а проникаешься сутью) Ну что я имею в виду: допустим автор видеоурока показывает какой-то прием на примере картинки белки, а ты возьми картинку самосвала и проделай то же самое.

    Просто многие повторяют точь-в-точь за тем, что происходят на экране и картинки даже такие же в инете ищут. А от этого толку...
    • 0
  8. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Понял вас, я как раз тоже самое и делаю.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мои первые заработанные деньги в интернете.
Дайджест блогосферы 8 12.01.2011 22:14
Марафон «Первые шаги в блогосфере»
Дайджест блогосферы 3 06.11.2010 13:35
Конкурс для блоггеров. Мои первые 100 долларов
Дайджест блогосферы 19 27.07.2010 23:46
к чему приступать после изучения основ html?
Вопросы от новичков 7 22.11.2009 15:48
Первые деньги в фарме.
Оффтоп и свободные темы 18 03.09.2009 14:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры