Поиск в элементах и объектах

(Ответов: 8, Просмотров: 528)
  1. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Народ у нас грамотный и долго жевать не стоит по поводу того, чем наполняются поисковые системы. Но, все же, нужно об этом пару слов написать. Опубликованная в Интернете информация в основном размещена на веб-страницах. А веб-страницы состоят из электронных документов, которые представляют собой не только тексты, но и другие элементы: таблицы, гиперссылки, заголовки, графика, видео, фото, подкасты и др. Бывают случаи, когда возникает необходимость поиска интересующих вас данных среди многообразия этих элементов, а также их атрибутов. Например, вам нужно найти какой-то документ с каким-то адресом или же статью, заголовок которой вам известен. Именно для такого поиска существует структура языковых запросов, которые предусмотрены для набора поисковых команд для поиска в элементах и объектах. В данном случае речь пойдет и поисковой системе «Яндекс».

    Поиск в элементах и объектах
    • 2

    Спасибо сказали:

    sanya pro(07.01.2013), Webrumors(07.01.2013),
  2. Студент Аватар для sanya pro
    • Регистрация: 28.02.2009
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 25
    Мега полезная информация, думаю многие оценят Ваши труды)
    • 1

    Спасибо сказали:

    jansen(07.01.2013),
  3. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Цитата Сообщение от sanya pro Посмотреть сообщение
    Мега полезная информация
    Так к этому и стремлюсь, чтобы с пользой для людей жить.

    На этом я пока прекращаю публиковать анонсы из своего блога, так как уже нарушил правила форума. там написано, что нельзя анонсировать более двух раз в месяц.

    А вот в блоге я не буду прекращать публиковать на эту тему статьи... как минимум еще 3 статьи будет о языке поисковых систем. так следите плиз. :)
    • 0
  4. Опытный Аватар для lemon4
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 59
    На сколько я понимаю, принцип - это одно. Теоретически всё звучит красиво. А практически, ответом на запрос будет не злополучный общий алгоритм, а ссылка, которую продвигает сама поисковая система. Как она считает...А она считает в зависимости от бюджета, вложенного в продвижение сайтом того или иного запроса.
    • 1

    Спасибо сказали:

    jansen(07.01.2013),
  5. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    lemon4, люди ищут не по деньгам вложенным в продвижение проекта, а по поисковым запросам. Попадают в топ не от суммы потраченной на продвижение, а от качества продвижения. В кривых руках хоть миллиард баксов пусть будет, а в топ попасть все равно не суждено. Весьма странное у вас суждение. Умеючи можно и бесплатно хорошо раскрутить проект.
    • 0
  6. Опытный Аватар для lemon4
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 59
    Можно раскрутить бесплатно. Я в свой проект не вкладываю денег. продвигаю на сколько это возможно, даже могу сказать, что на первую страницу в выдаче по Яндексу вышел. Только помимо всего прочего необходимо учитывать ещё и ограниченность той или иной платформы, на которой создан проект. Сайты на бесплатных движках чаще всго будут находиться ниже по поисковой выдаче не смотря на то, что их информация на много развёрнута и раскрыта.

    А мнение субъективно, пусть меня поправят, но такие выводы я уже сделал очень давно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    jansen(07.01.2013),
  7. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Цитата Сообщение от lemon4 Посмотреть сообщение
    Сайты на бесплатных движках чаще всго будут находиться ниже по поисковой выдаче не смотря на то, что их информация на много развёрнута и раскрыта.
    Оставляете второй пост и я второй раз уже в экстазе от ваших рассуждений. Вы посмотрите на ТОП блогов в Яндексе. Там ведущие позиции занимают вообще не то, что на бесплатных движках блоги, а на бесплатных блогохостингах. Яндексу вообще по барабану на какой платформе вы сварганили свой проект. На какой-бы платформе ни был ваш проект создан, все зависит от его популярности в Сети. Чем больше на него ссылаются другие проекты, чем выше его посещаемость, чем больше его листают, тем выше он займет поизицию в поисковых системах. Есть еще и другие факторы, влияющие на позиции в ПС, но я не собираюсь здесь открывать ликбез, ибо тема совсем о другом — о языке поисковых систем.
    • 0
  8. Опытный Аватар для lemon4
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 59
    Пардон, не на бесплатных движках, а как Вы сказали, блогохостингах. Вот они как раз и ниже в выдаче (как правило). И зачастую с очень интересной и исчерпывающей информацией. А поисковая система понимает один язык - "язык количества вложенных денежных средств в поисковую оптимизацию".
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Цитата Сообщение от lemon4 Посмотреть сообщение
    не на бесплатных движках, а как Вы сказали, блогохостингах
    Скажите честно, вы с Яндексом как знакомы, соседи сказали, что есть такой поисковик, или на рекламном билборде увидели?

    На бесплатных блогоохостингах тоже люди зарабатывают и их блоги находятся в топе, весьма популярны и комментируемы. Возьму к примеру блог Игоря Бигдана... если мне память не изменяет, то его интервью пару лет назад прогремело на весь Интернет. Еще в то время, имея блог ЖЖ, он уже зарабатывал на нем 4 000 американских президентов.

    Скажу так: если руки растут из задницы, а в голове одна извилина и та, которая разделяет полушария серого вещества, то лучше человеку искать себе другую нишу для заработка или продвижения своего бренда, товара, услуги... Я имею ввиду поручить это дело профессионалам. И здесь роль играет не сумма, которая потрачена на наемных специалистов, а их уровень профессионализма.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поиск инвестора
Оффтоп и свободные темы 10 07.10.2012 00:05
Поиск запросов
Оффтоп и свободные темы 2 21.08.2012 17:23
Поиск нужной функции/поиск в файлах .tpl
Web программирование 2 07.02.2012 13:58
Поиск для Joomla
Web программирование 3 27.07.2011 16:53
Поиск доменов с PR
Хостинг и Серверы 0 07.03.2011 22:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры