Теория заговора социальных сетей или "зомбирование" нового поколения

(Ответов: 20, Просмотров: 2644)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент Аватар для Antoxa-sm
    • Регистрация: 02.05.2010
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    В этот статье я предположил некоторые корыстные методы использования социальных сетей и как их используют в промышленных масштабах в моих предположениях. Теория заговора или «зомбирование» нового поколения

    Хочу услышать ваши мысли по всему этому поводу. Любые, начиная от корыстного использования заканчивая массовыми благотворительными вмешательствами! Интересует мнение каждого!
    • 4

    Спасибо сказали:

    Cash717(02.06.2012), Hillel(02.06.2012), web31(02.06.2012), wolf28(02.06.2012),
  2. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    интересно. начало есть, но как то тема не раскрыта
    • 0
  3. Опытный Аватар для Cash717
    • Регистрация: 07.05.2012
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 44
    Хорошая статья. заставляет задуматься. 5+
    • 0
  4. Опытный Аватар для web31
    • Регистрация: 25.01.2012
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    Это уже давно не новость. Со стороны разработчиков упускать сколько бесценной информации и возможностей было бы глупо. Хотя за идею создания программы, что будет собироть информацию и анализировать потребности рынка спасибо.
    Последний раз редактировалось web31; 02.06.2012 в 22:46.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Antoxa-sm(03.06.2012),
  5. Опытный Аватар для Hillel
    • Регистрация: 15.01.2012
    • Сообщений: 259
    • Репутация: 25
    почему же рейтинг вашего профиля в том же Вконтакте формируется из максимально заполненной информации?
    все больше и больше встречаю страниц - где информации по нулю, у меня лично такая :) на счет сбора информации в корыстных целях понятное дело, аналогично работают гугл, яндекс и тп.
    Мы знаем слишком мало, чтобы быть уверенными в том, что нашу жизнь не контролируют.
    концовка хорошая конечно, чем больше узнаешь - тем больше понимаешь как мало знал.
    за статью спасибо.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Antoxa-sm(03.06.2012),
  6. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    Antoxa-sm, все так. Думаете если создатели вк и фэйсбука открыто скажут, что продают информацию о пользователях, предоставляют спецслужбам итд, то что-то измениться? 95% пользователей даже не прочтут эту новость, ведь это не фан, не куул, не айс.
    Люди выбирают между быть в добровольном неведенье и пытаться бить счастливыми дурочками и между тем, чтобы узнавать все более ужасные реалии жизни и быть несчастными но что-то понимающими... И 95% добровольно выберут первое. Самое печальное, что эти люди имеют равное право голоса с остальными, хоть это все же и фикция, но не приятная.
    1-2 ссылки на площадках с тИЦ 100-900 бесплатно !
    • 0
  7. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    А что даёт "рейтинг" пользователю, кроме повышения его уровня ЧСВ? Так что никто ни у кого ничего не требует. Люди сами предоставляют информацию по доброй воле. А вообще, никогда не понимал смысла социальных сетей вроде Вконтакте.

    Кроме всего прочего, больше половины аккаунтов в социальных сетях - это боты. Поэтому я бы не стал уж так сильно доверять данным из социальных сетей. Всю нужную информацию "предприниматели" успешно собирают и без всяких "Фконтактиков". А если уж какой-то ТНК понадобится достоверная персональная информация о вас, они её получат без особых проблем из более надёжных источников, нежели социальные сети.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    DofRa, технически, социальные сети и ряд поисковых систем, действительно в открытую "продают" информацию о пользователях. И, по большому счету, они это и не скрывают - в условиях использования того или иного сервиса четко сказано о том, что, мол, мы собираем о вас информацию.

    А теперь пример: заходишь в Яндекс, ищешь "Как кормить собаку" и пару недель в Я.Директе тебе предлагают купить/отвести к ветеринару/проверить на заболевания/сделать прививки/дрессировать собаку.

    Вконтакте: я живу в Мухосранске (допустим), мне предлагают те услуги (рекламу), которые находятся в моем городе.


    Всё просто, главное читать Пользовательское соглашение:)
    • 2

    Спасибо сказали:

    Antoxa-sm(03.06.2012), DofRa(03.06.2012),
  9. Студент Аватар для Antoxa-sm
    • Регистрация: 02.05.2010
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо всем за ответы. chak, ты очень верно указал, что я пытался донести всем. То, что нам втюхивают. Нам просто напросто не оставляют выбора, либо это, либо ничего. Это действует как брендинг..... 1000 раз покажем, на 1001 пользователь будет уверен, что это так и надо, на 2001 уже осознает, что ему это надо и кликнет и или купит. Тема сбора информации актуальная - для многих может послужить идеей к созданию бизнеса, пусть и не совсем легального.
    • 0
  10. Новичок Аватар для D1m0nn
    • Регистрация: 29.05.2012
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    спасибо ТС за статью, еще раз убеждаюсь в старой мысли что "кто владеет информацией - тот владеет миром". Думаю что мы все дети своего времени и живем в тех условиях, которые нам дает мир, но как жить, что принимать решаем сами, не спорю много навязывают нам (и довольно много чего), но у каждого должна быть своя голова на плечах
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Плюсы и минусы "соц. сетей" для блоггеров.
Социальные сети 5 13.08.2011 20:09
Плюсы и минусы "соц. сетей" для блоггеров.
Оффтоп и свободные темы 0 10.08.2011 16:35
php-скрипт кнопка "Мне нравится" для всех социальных сетей
Софт, скрипты, сервисы 4 15.06.2011 01:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры