Трансляция блога в Twitter и другие сервисы!

(Ответов: 12, Просмотров: 2378)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Senior Member Аватар для Савостьянов Артём
    • Регистрация: 27.12.2009
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 6
    Доброго дня уважаемые читатели!

    Сегодня я хотел-бы поговорить с вами о трансляции записей со своего stand-alone блога в различные сервисы. Вы можете спросить "Для чего это нужно?", ответ очень прост: во первых мы получаем заинтересованных посетителей, во вторых ссылки. Не буду долго рассказывать о теории, перейдем к практике...
    Доброго дня уважаемые читатели!

    Первый сервис о котором мы будем говорить будет Twitter…

    Для кросспостинга с Twitter разработан великолепный плагин.

    Плагин можно скачать на официальном сайте AlexKing.Org

    Для начала работы данного плагина необходимо просто ввести свой логин и пароль от Twitter.
    Настройка плагина - ввод логина и пароля.

    Настройка плагина - ввод логина и пароля.

    Также Вы можете посмотреть и другие настройки этого многофункционального плагина. Поэкспериментируйте!

    Второй сервис где можно анонсировать свои записи это liveinternet.ru.

    Для LI так-же написан плагин, позволяющий отправлять Ваши посты в дневник. Главным преимуществом является простота работы с ним, достаточно просто ввести логин и пароль и Ваши сообщения уже доставлены в дневник!

    Скачать плагин можно от сюда.
    Настройка плагина для Live Internet!

    Настройка плагина для Live Internet!

    Хорошим плюсом кросспостинга в ЖЖ будет, возможность в дальнейшем переслать свои посты и в Блоги@Mail.Ru, Я.Ру и HeadHunter…

    Для импорта необходимо ввести слой логин и пароль от LiveInternet.Ru

    Далее поговорим о трансляции записей в Blogger.com. Для кросспостинга туда, нам потребуется плагин и простейшая настройка(такая же как и в случае Twitter или LiveInternet.Ru)…

    В конце своего поста, хочу посоветовать Вам создать рассылку в сервисе Subscribe.Ru(там можно создать блог записей, но добавлять придется в ручную, но я считаю это полезным)… До скорых встреч!
    Миниатюры Untitled.jpg   Untitled2.jpg  
    Последний раз редактировалось Савостьянов Артём; 28.12.2009 в 02:13.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 11.12.2009
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 35
    Давно уже юзаю кросспостинг, вот только интересно - не будет санкций от поисковиков за дублирование контента? (даже если тизеры постить на социалки)
    • 0
  3. Опытный Аватар для Burcovschi
    • Регистрация: 11.12.2009
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 3
    Давно уже юзаю кросспостинг, вот только интересно - не будет санкций от поисковиков за дублирование контента? (даже если тизеры постить на социалки)
    При кросспостинге лучше использовать короткие тексты постов т.к могут быть санкции ПС. и из-за неизвестности первоисточника может рассеиваться трафик, так что лучше все в одно место лить :) с блогплатформ и твиттера на блог
    Последний раз редактировалось grazer; 13.03.2010 в 03:13.
    Продаю свежие подписки тут. Авто инвайт рас два три - Топик на WMasters
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 341
    • Репутация: 19
    Цитата Сообщение от петя Посмотреть сообщение
    Давно уже юзаю кросспостинг, вот только интересно - не будет санкций от поисковиков за дублирование контента? (даже если тизеры постить на социалки)
    Лучше анонс основного блога делать так как многие посты разделают, а читать далее будет вести на основной сайт. Тогда точно ничего не будет и можно получить тогда целовой трафик.

    Основной блог в любом случаи будет более трастовым и посковики должны его воспринимать как источник информации. Тут можно проводить аналогию сми. Перепечатки делают многие, но первоисточнику от этого хуже не будет.
    Хотим в топ? Читаем SEO блог – SeoKiev.com. Подпишись на RSS.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 11.12.2009
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 35
    А ну да, получается логично по идее, если стоит активная ссылка на продолжение, то поисковик поймёт где первоисточник.

    Интересно, а если заполнить весь сайт копипастом с указанием первоисточника, то он будет ранжироваться так же, как просто скопищанеый сайт без указания источников?
    • 0
  6. Senior Member Аватар для Савостьянов Артём
    • Регистрация: 27.12.2009
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 6
    Я бы советовал использовать анонс поста, к примеру то что до тега More...
    • 0
  7. Опытный Аватар для Burcovschi
    • Регистрация: 11.12.2009
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 3
    Я бы советовал использовать анонс поста, к примеру то что до тега More...
    Для автоматизации плагин Evermore можно использовать
    Продаю свежие подписки тут. Авто инвайт рас два три - Топик на WMasters
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 341
    • Репутация: 19
    Цитата Сообщение от петя Посмотреть сообщение
    А ну да, получается логично по идее, если стоит активная ссылка на продолжение, то поисковик поймёт где первоисточник.

    Интересно, а если заполнить весь сайт копипастом с указанием первоисточника, то он будет ранжироваться так же, как просто скопищанеый сайт без указания источников?
    Если твой сайт будет более трастовый, чем тот с которого скопировал контент. То твой сайт будет источником данной информации для поисковика.
    Хотим в топ? Читаем SEO блог – SeoKiev.com. Подпишись на RSS.
    • 0
  9. Senior Member Аватар для Савостьянов Артём
    • Регистрация: 27.12.2009
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от Burcovschi Посмотреть сообщение
    Для автоматизации плагин Evermore можно использовать
    По моему удобнее вручную ставить тег More, ибо для читателям нужно понять смысл поста в его анонсе(до тега More)... А на сколько я понял, плагин ставит его (More) после скольки-то слов или символов...
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 06.11.2010
    • Сообщений: 142
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 13
    Спасибо за инфу, давно подумывал о таком но все руки не доходили. Даешь Кросспост)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Трансляция видео с камеры на сайт!
Оффтоп и свободные темы 6 03.02.2012 12:20
Онлайн сервисы для автоматизации работы с Twitter
Софт, скрипты, сервисы 39 06.11.2009 06:30
Трансляция видео с камеры на сайт!
Прочее 0 28.10.2009 17:52
домены под доры .com, net, org и другие по 6$
Дорвеи и black SEO 11 09.09.2009 20:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры