Увеличить прибыль с практически нулевого блога до $300 в месяц

(Ответов: 54, Просмотров: 4921)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Member
    • Регистрация: 20.12.2009
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 9
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Ровно один месяц назад я написал пост об увеличение прибыли с практически нулевого блога до 300-500$ в месяц, на моем блоге посещаемость около 30 человек в сутки, ПР 0, тИЦ 10,. Суть заработка заключается в том, что я ежедневно добавляю по 5-10 новостей на блог и вставляю в них одну продажную ссылку из биржи GoGetLinks или из Блогуна. И сегодня я подвел первые итоги.

    Как я заработал более $300 за месяц с практически нулевого блога
    Последний раз редактировалось grazer; 15.03.2010 в 04:19.
    • 0
  2. Гуру Аватар для bober
    • Регистрация: 17.12.2009
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 118
    • Webmoney BL: ?
    Я не совсем согласен, так как сам таким образом зарабатываю. На нулевом блоге заказов будет мало, особенно если нет тица или пр. Мой блог приносит 200-300 бачей вмесяц имея пр2 количество страниц 2000 в яшке. Нулячий блог будет приносить около 50 бачей в месяц.ИМХО
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 25
    Что-то не очень понимаю с расчетами: Допустим 5 постов в сутки. В 4-х из них ты размещаешь ссылки с GGL по 40 руб, это 160 руб и в одном из постов 2 постовых с Бегуна, это 60 руб. Итого 220 рублей в сутки и 6600 в месяц и это при 100% продаже всех мест. Ну пусть еще несколько обзоров на Бегуне, ну пусть будет 7 тыс. рублей в месяц. Откуда 11 тыс? Только если продавать старые запасы страниц, но я так понимаю они у тебя небольшие и уже должны были закончиться.
    P.S. Это я молчу про комиссии тому же Бегуну да и 100% заполняемоть контекстными ссылкими тоже вызывают сомнения, если честно.
    Bigpicture.ru - Новости в фотографиях
    • 0
  4. Member
    • Регистрация: 20.12.2009
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 9
    bober, достаточно иметь тИЦ 10, я и писал в постах про практически нулевой блог. У меня блог с тИЦ 10, ПР 0, на то время было 30 посетителей в сутки, по моему это практически нулевой блог был тогда.

    MOBBI, Вы не читали пост увеличение прибыли с практически нулевого блога до 300-500$ в месяц видимо, тут я писал про то, что я каждый день добавляю по 10-15 новостей (но в конце месяца добавлял не так активно, поскольку заявок в день было около 4-6), после 16 ноября я ни одной заметки не добавил в старую запись. Средняя цена получилась примерно 47 рублей, в среднем за этот месяц я в день добавлял по 7.5 новостей. И получаем 7.5*30*47=10575 рублей. Новости я сам не пишу, их мне пишет рерайтер, в посте я указал сколько я на него потратил и вычел из суммы. Комиссии я везде учел.
    А про заполнение внешними ссылками я думаю не стоит переживать, ведь в постах блога я не добавляю продажные постовые, а только в новостях. Да и если посмотреть на все популярные блоги, то они продают и в сапе, и в постовые и никакие баны они не получают, а я ставлю по одной продажной ссылке в новостях с уникальным контентом, думаю все будет в порядке.
    Последний раз редактировалось plenum; 21.12.2009 в 12:01.
    • 0
  5. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    вопрос один: сколько проживет такой блог? точнее сколько месяцев он сможет что-то зарабатывать?
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 25
    Ну чего, молодец, можно и с этого начинать. Только задумайся над тем что если у тебя добавляется 10-15 новостей еждневно, а посетителей всего 100-150 человек в сутки, то пишет твой рерайтер не для людей, а для поисковиков, то есть получается тот же ГБ, с хорошей монетизацией :). И еще, рекомендую потратить 1-2 месячный доход на поднятие пузомерок, если бесплатно не получается. В том же GGL достаточное количество клиентов покупающих ссылки по 150-250 руб, а это значит твой доход может увеличиться до 1000$ в месяц, а это в свою очередь значит что вместо рерайтера сможешь нанять 1-2 хороших копирайтеров и переводчиков и контент у тебя станет на порядок лучше, а значит и юзеры к тебе потянутся. И будет у тебя не только GGL и Блогун, но и прямые рекламодатели, а это уже совсем другие деньги :).

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
    вопрос один: сколько проживет такой блог? точнее сколько месяцев он сможет что-то зарабатывать?
    Очень много зависит от того насколько качественный рерайт ему делают.
    Bigpicture.ru - Новости в фотографиях
    • 0
  7. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Если потом заняться блогом по-человечески, то он сможет прожить еще очень долго :)
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  8. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    Цитата Сообщение от MOBBI Посмотреть сообщение
    Ну чего, молодец, можно и с этого начинать. Только задумайся над тем что если у тебя добавляется 10-15 новостей еждневно, а посетителей всего 100-150 человек в сутки, то пишет твой рерайтер не для людей, а для поисковиков, то есть получается тот же ГБ, с хорошей монетизацией :). И еще, рекомендую потратить 1-2 месячный доход на поднятие пузомерок, если бесплатно не получается. В том же GGL достаточное количество клиентов покупающих ссылки по 150-250 руб, а это значит твой доход может увеличиться до 1000$ в месяц, а это в свою очередь значит что вместо рерайтера сможешь нанять 1-2 хороших копирайтеров и переводчиков и контент у тебя станет на порядок лучше, а значит и юзеры к тебе потянутся. И будет у тебя не только GGL и Блогун, но и прямые рекламодатели, а это уже совсем другие деньги :).
    Не ну прям все так расписал :) как в сказке...

    Рекомендую: пассивный доход.
    Последний раз редактировалось grazer; 10.05.2010 в 04:17.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 25
    Цитата Сообщение от mazder Посмотреть сообщение
    Не ну прям все так расписал как в сказке...
    да какие сказки, все проверено на личном опыте .. рабочая схема :)
    Bigpicture.ru - Новости в фотографиях
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 341
    • Репутация: 19
    Цитата Сообщение от MOBBI Посмотреть сообщение
    да какие сказки, все проверено на личном опыте .. рабочая схема :)
    Такая схема долго не проработает. Вот если бы ты написал зарабатываю на контексте и баннерах 100-150 долларов в месяц, а еще 100-150 на продаже постовых. Это было бы реально работающей схемой. А так чисто убиваешь свой блог.
    Хотим в топ? Читаем SEO блог – SeoKiev.com. Подпишись на RSS.
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создаём практически неубиваемые сателлиты
Дайджест блогосферы 3 12.05.2010 05:30
Новый Affiliator увеличивает прибыль SMS-партнёрки!
Реклама партнерских программ 29 19.02.2010 00:14
Косвенная прибыль от прямой рекламы
Дайджест блогосферы 21 23.01.2010 23:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры