Заголовки H1 и TITLE. Делать ли их одинаковыми или разными?

(Ответов: 27, Просмотров: 1829)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    это не правильно с точки зрения пользователя, думаю поиску плевать, во всяком случае это не критично.
    ошибкой является использовать теги h1-2-3 в верстке
    • 0
  2. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от buninsan Посмотреть сообщение
    это не правильно с точки зрения пользователя, думаю поиску плевать, во всяком случае это не критично.
    Я считаю как раз наоборот. Это пользователю наплевать какие у вас там теги и как они расположены ) Впрочем как и на уникальность текста.


    Цитата Сообщение от buninsan Посмотреть сообщение
    ошибкой является использовать теги h1-2-3 в верстке
    Почему же ошибкой?
    • 0
  3. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    потому что эти теги нужно использовать в тексте новости, а не размывать шаблоном, представьте себе например названия блоков на сайте в теге h1 или h2
    • 0
  4. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от buninsan Посмотреть сообщение
    потому что эти теги нужно использовать в тексте новости, а не размывать шаблоном, представьте себе например названия блоков на сайте в теге h1 или h2
    Ок. Как быть с лендингами, где нет новостей и объемных текстов? А названия блоков на сайте в теге h1 или h2 я себе легко могу представить. К примеры "Калькулятор" "Каталог" "Преимущества" и т.п.
    • 0
  5. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от Palundra Посмотреть сообщение
    Как быть с лендингами
    но вы же не собираетесь продвигать лендинги, верно? в этом случае хоть весь текст в h1 заключите от сайта не убудет, лишь бы люди кликали на ссылки, то что я выше написал имеет большое значение для начинающих веб мастеров, например: вы скачали тему, установили ее наполняете сайт текстами, оптимизируете их, хотите получить посетителей, которые все не приходят, а в шаблоне оказывается все блоки заключены в h1 (меню, разделы, и тд) и оказывается на одной странице 10 или больше тегов h1, как думаете к этому отнесется поиск?
    • 0
  6. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от buninsan Посмотреть сообщение
    но вы же не собираетесь продвигать лендинги, верно? в этом случае хоть весь текст в h1 заключите от сайта не убудет, лишь бы люди кликали на ссылки, то что я выше написал имеет большое значение для начинающих веб мастеров, например: вы скачали тему, установили ее наполняете сайт текстами, оптимизируете их, хотите получить посетителей, которые все не приходят, а в шаблоне оказывается все блоки заключены в h1 (меню, разделы, и тд) и оказывается на одной странице 10 или больше тегов h1, как думаете к этому отнесется поиск?
    Так очень просто ) В своей нише я и с одной страницей зайду в топ. Речь не идет о куче h1. Тег h1 как и положено на странице будет выводиться один раз, а остальные блоки оформляются h2-h3 ("Калькулятор" "Каталог" "Преимущества" и т.п.)
    • 0
  7. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    значит все будет норм, для cms это не приемлемо.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    buninsan, с cms да. даже взять платные премиум темы для WP. Там порой такое нагорожено )
    • 1

    Спасибо сказали:

    buninsan(12.02.2016),
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Разберемся же наконец, как правильно делать заголовки на сайте
Общие вопросы поисковой оптимизации 14 03.08.2015 13:13
Как бороться с одинаковыми тайтлами?
Вопросы от новичков 7 04.02.2014 18:25
Много картинок с одинаковыми названиями (плагин Simple Image Gallery PRO)
Joomla 4 24.04.2013 23:56
Регистрация фрихостов, с разными IP.
Обучающие статьи 18 10.11.2009 00:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры