Прежде всего хочу сказать что я никак не отношусь к данному сервису и создал тему в качестве благодарности создателям данного сервиса.


Если говорить кратко то Cackle это аналог довольно известного сервиса disqus, с рядом некоторых отличий.
Во первых это отечественный сервис, а значит он направлен именно на рунет и работает учитывая его особенности.
Во вторых в отличии от дискуса, сервис поддерживает вконтакте и другие российские сети.
В третьих существует возможность кросспостинга в ту соц сеть из которой писали
В четвертых это Кармограф (график изменения кармы). Правда я не совсем понял принцип его работы
В пятых это то что существует возможность размещения комментариев анонимно
В шестых есть админка где можно удалять спам, назначать модераторов и создавать мат фильтр.
В седьмых есть плагины для cms, но их мало так как система молодая. Кроме того на сайтах можно выводить последние комментарии и общее количество комментариев на сайте.


Ссылка на сервис: http://cackle.ru

P.S. Для школоты и параноиков которые не любят оставлять обратные ссылки.
При интеграции виджета, в коде есть прямая ссылка, которую можно удалить, за это ничего не будет.
В случае удаления ссылки, она будет выводиться на экраны пользователя по средствам js которая не будет отображаться в исходниках

Прямую ссылку в коде можно не ставить, в любом случае если вы её уберете то ссылка на них будет выводиться через js, которая не