Электронный бухгалтер для ИП и ООО.

(Ответов: 1, Просмотров: 771)
  1. Гуру
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 554
    • Репутация: 21
    Привет!

    Каждый, кто занимается бизнесом в интернете, рано или поздно задумывается о легализации своих доходов, о регистрации ИП или даже ООО. Все это открывает новые возможности для работы, выход на новых заказчиков и на новые серьезные бюджеты.

    Но кроме плюсов есть и несколько пугающих минусов:
    1. Сложно и дорого регистрировать
    2. Сложно вести бухгалтерию
    3. Сложно сдавать отчетность в налоговую
    4. Приходится платить налоги

    К счастью, мы с вами живем в цивилизованном и высокотехнологичном мире. Поэтому большинство этих проблем уже решены.
    У меня есть хорошие друзья, по совместительству являющиеся моими партнерами: Электронный бухгалтер "Эльба".
    Своей целью они видят как раз упрощение и автоматизацию основных бухгалтерско-налоговых вопросов.

    Давайте разберем по порядку:
    1. Сложно и дорого регистрировать - в Эльбе реализованы сервисы, формирующие документы для регистрации ИП и ООО. Документы для ИП готовятся бесплатно. Для ООО - удовольствие стоит 500 рублей. Я регистрировал ООО с помощью этого сервиса - можно почитать подробнее на моем блоге
    2. Сложно вести бухгалтерию - тут все сложности сведены к минимуму. Прямо в сервисе можно формировать счета, акты, накладные; анализировать доходы-расходы; загружать выписки из интернет-банка; вести учет клиентов, поставщиков, а если надо - и сотрудников
    3. Сложно сдавать отчетность в налоговую - встроенный календарь отчетности не позволит вам что-то продинамить. Все необходимые отчеты формируются по принципу "Далее-Далее-Далее" - все автоматизировано по максимуму. Ну и самое больной вопрос, - отправка отчетности, - решен оптимально. Отчетность в налоговую и в Пенсионник можно сдавать через интернет, без распечатывания и толкучки на почте. Удобно?
    4. Приходится платить налоги - кроме того, что вообще-то это ваш гражданский долг (), заметно выгоднее платить налоги по Упрощенной Системе Налогообложения, чем облагать налогом свои доходы как физического лица. 6% всегда будет меньше 13%

    И самое главное - вам не нужно будет следить за изменениями в налоговом законодательстве. За этим будет следить Эльба и ваши отчеты и документы всегда будут формироваться в соответствии с актуальными требованиями. Это очень важно - уж поверьте.


    Несколько важных моментов, о которых я должен сказать как честный человек:
    • Эльба работает пока только с УСН и ЕНВД. Эти налоговые режимы наиболее интересны для 90% предпринимателей, так что особой проблемой это стать не должно.
    • Эльба - не только бесплатный, но и платный сервис :). В бесплатном режиме часть функций урезаны, но на первое время хватит. Полнофункциональная версия стоит 300 рублей в месяц для ИП и 400 - для ООО.
    • Я не просто так писал, что это мои хорошие друзья. На этом основании у меня есть возможность раздавать маленькие, но очень приятные бонусы: в ссылку, которая указана выше, вшит промокод, который дарит 3 месяца полного функционала при первой оплате любого периода.

    !!!
    Наверняка, среди вас есть предприниматели, которые уже пользуются Эльбой. Для вас у меня тоже кое-что есть: если вы еще никогда не получали в подарок 3 месяца халявы - пишите мне на petr.kudinov@gmail.com письмо с темой "Эльба". Я вышлю подарочный код активации
    I Follow - русский твиттер-рейтинг. Добавляйся смелее! ;)
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 06.10.2007
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 3
    Подтверждаю: Эльба действительно очень простой и хороший сервис.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Электронный наркотик для начинающих онлайн предпринимателей
Дайджест блогосферы 0 08.11.2010 15:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры