В начале года сервис ROOKEE представил пользователям сразу два качественно новых дополнения в ассортименте и без того огромной ссылочной базы: news-ссылки от PR.Sape и объявления от Mainlink. С тех пор количество пользователей, закупающих для своих проектов вечные ссылки, растёт в геометрической прогрессии.

На профильных площадках не раз поднимались темы, затрагивающие принципы работы вечных ссылок, их преимущества и недостатки, рассматривались инструменты по работе с вечными ссылками, Ingate и ROOKEE проводили вебинар.

По-настоящему оценить пользу вечных ссылок можно только на конкретных цифрах.

Заработок вебмастера зависит от многих факторов сайта: ТИЦ, PR, проиндексированности, уникальности контента и т.д. По данным, предоставленным партнёрами сервиса ROOKEE, средний доход от продажи новостных ссылок PR.Sape с одной площадки в месяц доходит до 42 000 рублей, а в Mainlink за размещение объявлений вебмастер зарабатывает в среднем 48 000 рублей в месяц.

Новые продукты неизменно пользуются популярностью еще и из-за высокой скорости простановки, а также быстрой индексации: для объявлений Mainlink средняя скорость простановки всего 2 часа, поскольку процесс полностью автоматизирован - индексация в среднем от 1 до 7 дней.

Ссылки PR.Sape проставляются чуть дольше, около 2 дней, но это связанно с тем, что вебмастер самостоятельно пишет уникальный текст, в котором будет стоять ссылка, а это требует значительно больше времени. Конечно, это полностью окупается скоростью индексации - менее суток. Но уже сейчас многие вебмастера при возможности производят размещение в день поступления заявки

Все площадки, попадая в базы Mainlink и PR.Sape, проходят жесткий отбор, остаются только качественные сайты. Именно поэтому надежность размещения ссылок в обеих системах достигает 99%. А это, в свою очередь, сводит к минимуму выпадение сайтов из индекса поисковых систем.

Кроме того, более жесткие требования к сайту мотивируют вебмастера развивать свою площадку, наращивая параметры и наполняя сайт уникальным контентом.

Внедрение функционала по покупке вечных ссылок в сервисе ROOKEE было встречено пользователями очень положительно! Ведь теперь в одном окне они могут закупать для своих проектов вечные ссылки так же удобно, как и привычные биржевые. На данный момент в ROOKEE было куплено 8914 объявлений и 20495 новостей!

Для авторов закрытых стратегий внедрение нового функционала послужило весомым аргументом к началу работы по усовершенствованию уже существующих и созданию новых. Итогом этой работы стало создание 50 стратегий с покупкой объявлений от Mainlink (пример) и 89 стратегий с покупкой news-ссылок от PR.Sape (пример).

С появлением нового функционала - закупка вечных ссылок - процент вывода проектов в ТОП Яндекс и Google увеличился на 27% соответственно.

Это лишь немногие из тех фактов, которые свидетельствуют о том, что вечные ссылки это действительно эффективный инструмент продвижения для самых разных проектов.

Продвигаете вы в Яндексе или Google, молодой у вас сайт или уже «со стажем», вечные ссылки сделают продвижение надёжным и результативным.

Используя функционал сервиса ROOKEE, вы обеспечите своим проектам комплексное продвижение и устойчивые позиции в ТОПе!