Вышла новая книга "SEO для бизнеса"

(Ответов: 15, Просмотров: 2763)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок Аватар для Гроховский
    • Регистрация: 27.04.2006
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 130
    Мы новую книжку написали :)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	11111.jpg  Просмотров:	12  Размер:	50.3 Кб  ID:	17263

    «SEO для бизнеса» – книга о том, как в сегодняшних реалиях предпринимателю привлечь заказчиков из поиска: своими руками, руками сотрудника, обратившись в агентство. Честно о том, какие маркетинговые уловки будут использовать агентства, что стоит за гарантиями, о чем не договаривают сотрудники, сколько на самом деле стоит продвижение, что делать, если результата нет. Книга о том, как сделать эффективное SEO.

    Писали для предпринимателей и начинающих специалистов. Скачать можно здесь.

    Буду рад ответить на любые вопросы по содержанию :)
    • -8
  2. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Я так понимаю бесплатная книжка расчитана на получение адресов на рассылки. Простите, но в первом же вашем письме рекламного характера я отменю рассылку. Надеюсь, что книгу вы писали не для того, чтобы получить адреса для рассылки, а там есть что-то стоящее.
    Иначе Эта книга, в которой также 3 разных издания для разного уровня, переплюнет вашу.

    Итак, что я могу сказать о книге. Книга подразумевает 3 издания - Lite, Base и Gold. Последние 2 издания платные, по 5 и 30 тысяч соответственно. Что же вы такое засунули в курс Gold для меня загадка, но есть очень серьезное подозрение, что это очередной инфобизнес и видеоролики на тему: как создать сайт и получать для него 100 тысяч рублей в сутки, ничего не делая. И эти уроки обязательно должны быть расчитаны на абсолютных новичков в продвижении, а иначе как его продать

    Далее, чтобы скачать книгу Lite - нужно подписаться на рассылку этой конторы. Ну ничего, подпишемся. Как только пришлют письмо с рекламой, добавим их в спам или опишемся от рассылки.
    Открываем книгу. Читать 200 страниц я не буду, уж слишком ценю своё время, а сделаю обзор на статью, в которой я разбираюсь. Составление семантического ядра. Статья начинается с огромного количества воды, ну по другому это никак не назвать. Собирать предлагают по счетчику Яндекс метрика. Отлично, а что делать, если у меня на сайте нет такого счетчика или проект новый? Потом предлагают воспользоваться поисковыми подсказками в яндексе. Серьезно? Пару строчек по Яндекс.Wordstat. А об Key Collector я вообще молчу. Т.е. так вы продвигаете бизнес клиента. А где слова о том, как расчитать примерный бюджет на продвижение ключа, где количество переходов, где частотности.

    Ну да ладно, зачем это новичкам в сео, пусть составляют ядро по поисковым подсказкам. Ребят, серьезно? И вы выставляете своё творение на один из самых авторитетных форумов о продвижении в рунете, а если учесть, что он ещё и закрытый, то это подразумевает факт того, что здесь очень и очень мало новичков, которые не знают общие слова, которые вы собрались продать нам в этой книге. Дальше книгу читать не стал, но думаю, что ничего выдающегося в ней нет
    • 2

    Спасибо сказали:

    brig(25.03.2015), oleg5234(25.03.2015),
  3. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    Чем больше читаешь, тем меньше делаешь. Чем больше думаешь, тем больше не уверен в себе и своем деле.
    • 2

    Спасибо сказали:

    ToXaD3(24.03.2015), Translit13(24.03.2015),
  4. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    Читал книгу "Руководство по внутренним факторам" Гроховского, мне понравилась. Все по делу
    CreativePromotion.ru AI in SEO
    • 0
  5. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Простите, но в первом же вашем письме рекламного характера я отменю рассылку.
    Думаешь так просто удастся это сделать? Я уже раз 10 отписывался от их рассылок. Потом только догадался фильтровать письма и автоматом в спам отправлять.
    • 0
  6. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    zhurik, не первая контора, которая будет спамить меня письмами )))) Было действительно интересно посмотреть, что они написали, даже почту заспамить чуток не страшно )))
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Кто уже читал? 200 страниц воды или есть что-то интересное?
    • 0
  8. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Translit13, почитай 2 сообщение
    Не могу сказать по всей книге, но если такую важную часть проекта так подали, то книга - сплошная вода. Чуваки просто на бесплатной книге собирают список e-mail для рассылки
    • 0
  9. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 709
    • Репутация: 422
    • Webmoney BL: ?
    Нет лучше книги по сео, чем эта:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	seo-iskusstvo-raskrutki-saytov-2-e-izdanie.jpg  Просмотров:	35  Размер:	17.1 Кб  ID:	17267

    Остальные все - 90% бреда, 3% удачи, 4% толковой инфы и на остаток впихивается еще какая-нибудь ерунда.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Dancan
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    Обычный Email Маркетинг - кинули удочку с бесплатной наживкой ради сбора Email адресов тех кто заинтересован в этой нише. Продажи далее начнут в рассылках, предлагая уже платные продукты (вебинары, кейсы и прочее). Так что, вероятно, что затраты на бесплатную книгу у них быстро окупятся в скором времени. Книгу ради интереса скачал, в ближайшие пару дней ознакомлюсь ради любопытства и вернусь оставлю здесь отзыв.

    А вот подачка не понравилась "МЫ вот тут написали книгу бесплатную - читайте".... Грубовато. Не на ту аудиторию нарвались, честно. Тут большинство форумчан знает, что такое email маркетинг, сборы базы email адресов, продажи через рассылки и так далее.. Так что скачать через спамное мыло не сложное занятие. А вот показатель спамности вашей рассылки у вас явно возрастет.
    Оптовая продажа ссылок через партнера SAPE. Выжми из сапы БОЛЬШЕ!
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
АААА Халява! Бесплатно бизнес книга "Фиолетовая корова" и список подарков на 8 марта!
Оффтоп и свободные темы 21 04.03.2013 01:54
Книга "Добавить в корзину. Ключевые принципы повышения конверсии веб-сайтов".
Обучающие статьи 5 22.08.2012 16:04
Бесплатная книга "как увеличить конверсию на сайте"
Прочее 12 05.06.2012 13:24
Книга "100 и 1 совет Интернет-магазинам" всем
Прочее 5 02.04.2012 19:25
Книга "Эффективное продвижение сайтов в Яндексе"
Оптимизация, SEO 4 18.06.2011 23:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры