Категории со схожим контентом под разные запросы

(Ответов: 2, Просмотров: 1030)
  1. Студент Аватар для RusTornado
    • Регистрация: 28.10.2011
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте!

    Допустим, у меня есть 100 разных материалов, выстраиваются вместе, виде плитки (условно). Но разный набор материалов соответствует разным запросам.
    К примеру, первые 20 соответствуют запросу "тёплый дом".
    Те же 20 и ещё 20 соответствуют "дом из лафета"
    Вот как быть? Помечать всё тэгами, а потом выводить страницы с этими 20+20 и пр.? Нужно ли на таких страницах делать контент?
    Т.е. вроде как это будут дубли, хотя они будут качественно отвечать на запросы пользователей
    Как я понимаю, имеет смысл просто разный порядок в таких "категориях" делать и добавлять 500-1к символов.
    Что думаете?
    Вам нужен совет? Заходите в тему - http://webmasters.ru/forum/f118/sove...nversii-59465/
    • 0
  2. Новичок Аватар для Junk
    • Регистрация: 18.04.2015
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Материалы в смысле товары? Или какой то текстовый контент?
    Цитата Сообщение от RusTornado Посмотреть сообщение
    Вот как быть? Помечать всё тэгами, а потом выводить страницы с этими 20+20 и пр.? Нужно ли на таких страницах делать контент?
    Т.е. вроде как это будут дубли, хотя они будут качественно отвечать на запросы пользователей
    Как я понимаю, имеет смысл просто разный порядок в таких "категориях" делать и добавлять 500-1к символов.
    Смотрите по ядру, если есть общие запросы под несколько материалов - объединяйте в группу и добавляйте текст, оптимизированный под этот запрос. То что в некоторых группах будут одинаковые товары (если речь о товарах), ничего страшного, дублями это не будет. Как то так, если я вас правильно понял.
    • 1

    Спасибо сказали:

    RusTornado(22.04.2015),
  3. Студент Аватар для RusTornado
    • Регистрация: 28.10.2011
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Ещё один пример.
    Есть запрос "деревянные дома"
    Под него подходят:
    дома из лафета (не запрос, а сами дома)
    дома из клееного бруса
    дома из профилированного бруса
    и т.п.
    А есть запрос, тот же - "дома из лафета" и в него как раз эти дома из лафета подходят

    Вот думаю помечать всеми нужными тэгами каждый материал, а потом по тэгам формировать категории с контентом.
    Беспокоит только дублирование самих материалов в каждой категории (от 20 до 70%)
    Вам нужен совет? Заходите в тему - http://webmasters.ru/forum/f118/sove...nversii-59465/
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры