Резко упали позиции в Яндексе! Help!

(Ответов: 20, Просмотров: 5611)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 06.10.2014
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Здравствуйте!
    Три дня назад упали позиции по сайту http://domizblokov.com/ в среднем на -50, было около 20ти запросов в ТОП10, сейчас не наберется и 10ти в ТОП50
    Сайт не в бане яндекса (проверял через веб мастер), был грешок покупал трафик ( сейчас слез на тизеры), покупал ссылки (не много, около 10-15 в месяц), постоянно добавлял контент ( 2 статьи в неделю, 10 новых фото), заказывал поисковое продвижение в movebo.ru, менял немного дизайн, добавил кнопки.

    Итак проблема: началось все 22.10.2014
    1ый день: полностью рухнул весь трафик яндекса, отключил все что мог (тизерку, мовебо, удалил последний добавленый контент и т.д.)
    2-й день: полезли низкочастотные запросы с Яндека в количестве 16 штук за день!!! (до этого был трафик с Яндекса около 100 в день)
    3-й день: херушки а не трафика с Яндекса - итого пришло 6 посетителей по запросам которые я вообще у себя впервые вижу)))

    А вот с Google все ОК)

    Господа хотя бы подскажите стоит ли паниковать?Не из за апдейта яндекс такая шляпа? И что вообще можно сделать?
    • -1
  2. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    SeoBoom, Из за апдейта. Как раз был 22 числа. Паниковать конечно ни когда не стоит. Для начала напишите Платону. Гляньте внешние ссылки в Метрике: Содержание ->Внешние ссылки, не было ли там левых переходов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoBoom(26.10.2014),
  3. Новичок
    • Регистрация: 06.10.2014
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Огромное спасибо за ответ, я как понимаю в основном остается надеяться что через пару недель все нормализуется?
    Писать в Яндекс пока не очень хочу, так как откровенно боюсь бана за грязную статистику ( покупка трафика и т.д.) и еще для меня сейчас открылся глупый вопрос) Содержание->Внешние ссылки это ведь ссылки по которым перешли с моего сайта?
    • 0
  4. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Надежда умирает последней конечно, лучше б что бы все нормализовалось. Но не факт. Не тяните, напишите, хуже не будет. Покупка трафика это не поисковый спам, это нормально. Потом у Яндекса все ходы записаны. Его не обманешь.
    Цитата Сообщение от SeoBoom Посмотреть сообщение
    Содержание->Внешние ссылки это ведь ссылки по которым перешли с моего сайта?
    Именно. Ссылок нет, а переходы есть. Тема уже месяц обсуждается. Виной тому зараженные браузеры пользователей. Теряется трафик с Яндекса. Кое что об этом.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoBoom(26.10.2014),
  5. Новичок
    • Регистрация: 06.10.2014
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Еще раз спасибо слава богу левых ссылок только одна и то давно
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 06.10.2014
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Влип по ходу я из за накручивания поисковых запросов, было дело накручивал на мовебо (movebo.ru) и возможно вручную накликивал просмотры через поисковик ( было дело так, тупо вбивали адрес сайта в яндекс и открывали страниц 30ать в браузере) Вопрос - возможна ли описанная причина вообще? И как бороться то?
    • 0
  7. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SeoBoom Посмотреть сообщение
    Влип по ходу я из за накручивания поисковых запросов, было дело накручивал на мовебо (movebo.ru) и возможно вручную накликивал просмотры через поисковик ( было дело так, тупо вбивали адрес сайта в яндекс и открывали страниц 30ать в браузере) Вопрос - возможна ли описанная причина вообще? И как бороться то?
    Это само собой, не ужели не понятно, что правда всегда всплывет? А вот еще ознакомтесь с такой инфой,
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoBoom(26.10.2014),
  8. Студент Аватар для gosware
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 19
    Яндекс не любит тизеры. Возможно пауки определили код и при апдейте понизили в выдаче. Это как вариант.
    Тем более, что у Вас слишком много факторов за которые можно зацепится. Яндекс в последнее время стал очень неординарным. Поэтому анализируйте внешние факторы. Оцените выдачу, оцените ссылочную массу. Резко с количественными переменными играться нельзя. Старайтесь плавно переходить на другие методы для четкого понимания и управления процессами, которые могут повлиять на Ваш сайт.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 06.10.2014
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Inforation, спасибо за инфу, про ссылки: покупных ссылок минимум, в основном и работаю по собственной базе строительных порталов ( так как сайт строительной тематики) оставляю ссылки в профилях и если можно в статье на форуме, статьи уникальные, заказываю с http://godsofcontent.biz/
    • 0
  10. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от gosware Посмотреть сообщение
    Яндекс не любит тизеры.
    О как. И чо теперь все тизеры снимать? Где это вообще написано?
    Яндекс понижает в выдаче сайты с назойливой, шокирующей рекламой, с рекламой от мошенников. тут
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoBoom(26.10.2014),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
упали все позиции в яндексе
Вопросы от новичков 9 01.08.2014 18:54
Упали позиции копипаста
Google 5 29.05.2013 19:49
Резко упали хосты, причина?
Вопросы от новичков 24 28.04.2013 22:53
Упали позиции в Google
Google 10 03.06.2012 16:02
После регистрации сайта в Яндекс каталоге позиции резко упали
Вопросы от новичков 8 15.12.2011 09:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры