Именно из-за того, что две "одинаковых" страницы на одном домене\поддомене, другими словами в данном случае домен и поддомен для Яндекса - один источник информации, один сервис. Вы например видели, что бы одинаковый контент с сылкой но на абсолютно разных сайтах вылазил в ЯВМ к источник с одного сайта? Т.е. пять ссылк с разных доменов отображались по одним спойлером как "все с этого сайта".
Давайте не будем философствовать, а то знаете куда разговор приведетВселенная ведь на самом деле не то, как наш мозг ее формирует, или всетаки...
Строим выводы на основе практики, сложившегося общественного мнения и логики.
- 19.07.2012 17:33
Последний раз редактировалось AlexDV; 19.07.2012 в 17:39.
- 19.07.2012 17:46
поэтому и говорю, что вы не можете ничего утверждать, пока не поставите туда уникальный анкор, а потом проверять индекс, этим только можно будет проверить учитывает ли он хоть что-то из двух ссылок :)
Нет, но я не о том, что они показываются, как ссылки с одного сайта. Речь о том, что они должны склеится, раз они такие одинаковые и тогда ну никак не будет, что обе ссылки учитываются, разве нет? :) - 19.07.2012 19:32
Даже если яндекс где-то в кулуарах своего алгоритма и склеивает ссылки, в ЯВМ все равно все ссылки с одного сайта он под спойлером показывает как разные . В данном случае, есть домен и поддомен (с разными показателями), контент один, ссылки одни и теже, ЯВМ показывает эти ссылки как разные, но учтенные с одного сайта. Это говорит о том, что алгоритм не стал контент с поддомена учитывать как копипаст с домена (копипаст с одного сайта на другой), а посчитал эти два источника как один сайт.
- 19.07.2012 22:58
- 20.07.2012 01:45
- 20.07.2012 02:47
Логично предположить, что Яндекс ссылку видит и даже показывает её в ЯВМ, но при расчете ТИЦ не учитывает, а учитывает ссылку с PDA-шной страницы. Типа для пользователей PDA-шная страница как бы полезней считается, на ней нет ни рекламы, ни тизеров, никакой воды - только нужный текст, пусть и без дизайнерских изысков.
- 20.07.2012 14:12
zdorov, не обязательно из таких соображений, а даже из тех, что я бы в алгоритмах Яндекса вообще отключил бы учет ссылок с крутых новостных ресурсов, вместо того, чтобы включать им большой вес. Ведь всегда можно договориться с редактором и получить крутые ссылки искусственно :)
p.s. радуйтесь, что хоть что-то учитывается и забейте на то, с какого именно сайта :) большой роли для вас все равно это не сыграет, тем более в тИЦ :) - 21.07.2012 22:23
А это нормально, что в панели вебмастера в Яше за день может по три раза все меняться? Сейчас например, пропала половина входящих ссылок. Десяток страниц может вылететь из индекса, а через пол-дня снова влететь. Не по себе мне как-то.
- 22.07.2012 01:22
повезло вам, что еще скажешь) скорее всего, яша обе учтет! а что касается я.вебмастера, то он не все бэки учитывает сразу... в общем, не парьтесь!
- 17.10.2014 12:55Новичок

- Регистрация: 16.10.2014
- Сообщений: 0
- Репутация: 0
Последнее сообщение было давно, уже 2 года назад, но мне хотелось бы снова поднять и немножко расширить эту тему.
Прошло уже много времени и возможно накопились новые мысли и соображения по этому поводу, предлагаю ими поделиться.
Я давно уже запутался с пониманием яндекса, тогда как в начале мне казалось что я немного понимаю как он работает... Добавить к теме топика что-то мне тяжело, во-первых нет никаких данных временных, а я знаю что в вебмастере яндекса ссылки появляются далеко не сразу, иногда и месяца через 3-4 только (исходя из собственного опыта). Какие страницы туда попадают для меня до сих пор остается секретом, потому как есть страницы которые попали в вебмастер, но я на них в коде никак не могу найти ссылку на свой сайт, а есть страницы которые вроде бы по всем параметрам должны подходить, но они отсутствуют в вебмастере (причем возраст страницы уже более 3-х месяцев).
Отдельный вопрос это какие ссылки и как учитываются при подсчете ТИЦ. Мое мнение на этот счет что тех ссылок которых нет в вебмастере, они в рассчет и не берутся, иначе было бы просто не логично. Но обратное утверждать было бы ошибкой, те ссылки что есть в вебмастере совсем не обязательно учитываются в ТИЦ. Ведь что такое ТИЦ - это тематический индекс цитирования. Соответственно если ссылка на сайте просто ссылка без какого либо тематического текста вокруг ну или просто потому что яндекс посчитал ее мусором или спамом она в ТИЦ соответсвенно учитываться не будет. А вот причин ее вообще не показывать в списке внешних ссылок нет.
У меня теперь вот какие вопросы назрели.
Как я уже сказал, что не логично было бы если яндекс учитывал ссылки для ТИЦ и релевантности страниц, которых нет в списке внешних ссылок вебмастера. Но с другой стороны, есть правило спец тегов noindex и nofollow и чтобы показать видимость их соблюдения достаточно просто их не показывать в списке внешних ссылок яндексом. Но никто не может запретить яндексу их все равно учитывать как-то по-своему. Теперь собственно к вопросам:
1) Попадают ли в список яндекса внешних ссылок те ссылки на сайт которые не оформлены как ссылка, а написаны просто как текст безо всяких тегов? Если нет, до есть ли надежда на то что все таки яндекс их как-то учитывает? Или все же созданием подобных ссылок и заниматься не стоит?
2) Я так понимаю ссылка из сайта vkontakte никогда не будет в списке если она делается сайтом только в таком виде http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fpostavki61.ru ?
3) Где вообще тогда делать ссылки если они на всех ресурсах либо переделываются в вид такой как у контакта или что-то вроде или обязательно добавляется тег noindex или nofollow или на на ресурсе можно писать только текстом без добавление ссылок и т.п.?
4) Возможно ли выводить страницы по высокочастотным запросам в топ только лишь за счет хорошего оригинального текста и сравнительно хорошей поведенческой историей посетителей, в сравнении с другими сайтами? И таким образом забить на создание внешних ссылок.
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Яндекс плохо индексирует. | Общие вопросы поисковой оптимизации | 19 | 20.03.2012 15:07 |
Яндекс не индексирует теги? | Поисковые системы | 11 | 30.01.2012 16:08 |
Яндекс не индексирует сайт. | Поисковые системы | 13 | 17.11.2011 19:03 |
Яндекс не индексирует сайт. | Вопросы от новичков | 2 | 16.11.2011 13:41 |
Яндекс не индексирует форум. Помогите! | Поисковые системы | 16 | 08.09.2010 04:05 |


Вселенная ведь на самом деле не то, как наш мозг ее формирует, или всетаки...



