Наряду с продажей акций американских компаний Facebook и Apple, Усманов продолжит наращивание активов китайских корпораций, которые уже потребляют около 80% всего объема инвестиций. Об этом рассказал Иван Стрешинский, управляющий активами бизнесмена и глава USM Advisors.
Вложение 14008
Усманов владеет частью акций Alibaba, JD.com (ранее - 360Buy) и других компаний, как заявили в USM Advisors, "с большим потенциалом".
В прошлом году Усманов приобрел акции Apple на сумму $100 млн, но расстался с ними в начале этого года, как и с акциями Facebook. Ожидается, что инвестиции в китайские компании будут более эффективными.
Алишер Усманов является одним из самых удачливых инвесторов России в IT-технологии. Принадлежащий ему фонд DST выкупил в 2009 году часть акций Facebook, оценивающегося тогда в $6.5 млрд. Спустя три года Facebook вышел на IPO, и его капитализация составила $100 млрд. Продажа акций соцсети принесла Усманову $1.4 млрд.
- 18.03.2014 15:30Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
- 18.03.2014 16:19Banned

- Регистрация: 20.07.2013
- Сообщений: 582
- Репутация: 138
Санкции, скоро санкции. :) Так и подсядут на китайскую иглу, тогда как китайцы на американо-европейской игле сидят. :)
- 18.03.2014 16:50
Jeth,
Короче по сути через редирект теперь работа будет идтиТак и подсядут на китайскую иглу, тогда как китайцы на американо-европейской игле сидят
Хотя от FB, возможно, не стоило спешить отказываться полностью... - 19.03.2014 08:03Студент

- Регистрация: 18.03.2014
- Сообщений: 58
- Репутация: 9
Спасибо сказали:
OKyJIucT(19.03.2014), - 19.03.2014 13:06Banned

- Регистрация: 20.07.2013
- Сообщений: 582
- Репутация: 138
Writer, так американцы уже третий год переносят производство в США. Разница только в том, что американские заводы автоматизированные. Там обслуживающего персонала 10-30 человек против 30-100 тысяч китайских рук.
Да и не откажутся китайцы от американских заказов, ибо это вернет их в 19-й век. Кто не помнит каким раньше был Китай - юзать историю. Американцы потеряют, оно то так, но все равно страна не загнется. - 19.03.2014 15:40
Вот интересно, куда он эти деньги? Солить что ли?
- 30.03.2014 17:30
Для него это давно уже не деньги, это власть
Тэги топика:
- advisors,
- apple,
- facebook,
- актив,
- акция,
- алишер,
- американец,
- американский,
- год,
- избавиться,
- инвестиция,
- китай,
- китайский,
- компания,
- миллиард,
- потерять,
- продажа,
- санкция,
- усманов
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Первый интернет-инвестор рунета Алишер Усманов | Дайджест блогосферы | 1 | 05.11.2010 16:46 |



