Ведущий инженер Google, отвечающий за качество поиска, Амит Сингал выступил на конференции SXSW в Остине, США, рассказав о будущем Google-поиска.
Вложение 8887
Сейчас корпорация направляет свои усилия на улучшение поиска для мобильных пользователей. Именно это направление является для Google основным. По словам Сингала, наблюдать за ростом мобильного поиска - всё равно, что родителю наблюдать за взрослением второго ребенка. Компания не так давно заметила массу новых запросов, появившихся буквально из ниоткуда, и это еще один признак бурно растущего рынка, который нельзя игнорировать.
Особо были отмечены такие направления поиска как Граф знаний, развитие распознавания речи и улучшение понимания смысла запросов - эти аспекты сейчас занимают умы программистов поиска Google.
SEO-специалисты получили от Сингала один совет - работать над качеством контента. По его словам, для улучшения позиций в выдаче при выполнении данного условия не придется прикладывать никаких усилий. Представитель корпорации также сравнил оптимизацию с маркетингом, отметив схожесть принципов работы - показать товар и сам ресурс с лучшей стороны.
Сингал подчеркнул, что наступает "золотое время" для поиска. База знаний постоянно растет, появляются новые виды контента, и в свете этих тенденций сфера поиска будет постоянно расти и расширяться.
На вопросы аудитории о проекте "Вызов Bing Google", созданном Microsoft для проведения опроса, какая поисковая система предлагает наиболее релевантные результаты поиска, Сингал ответил просто: "Для Bing было бы лучше уделить внимание совершенствованию качества продуктов, а не нападкам на Google". Он также добавил, что Google заботится о своих пользователях, и Microsoft стоило бы поучиться у конкурента. Данные высказывания были встречены бурными аплодисментами.
Амит Сингал: «золотое время» поисковиков уже наступило
(Ответов: 10, Просмотров: 815)
- 11.03.2013 19:48Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
- 11.03.2013 19:56Вот с этим согласен. Меня вообще удивляет, почему такая большая корпорация, как Майкрософт, столько лет не может сделать нормальный браузер? Что уж там говорить о поисковой системе...Это просто еще один PR ход...назад...Microsoft стоило бы поучиться у конкурента
Спасибо сказали:
BastLegenda(12.03.2013), - 11.03.2013 20:05
- 11.03.2013 20:23
- 12.03.2013 02:21
- 12.03.2013 03:09
Вот купили Вы в магазине возле дома колбасу. Попробовали - бумажная, ужасная. Через год подумали, что может они уже другую, нормальную, продают. Купили еще раз - то же самое. И так много лет подряд. Вопрос - сколько нужно времени, чтобы Вы решили опять купить там колбасу?
Думаю, репутация IE настолько негативная, что не один год пройдет прежде чем его всерьез начнут воспринимать. Причем те, кто еще с винды не слез (а слезает с нее сейчас много).Спасибо сказали:
Zzzadruga(12.03.2013), - 12.03.2013 05:46
- 12.03.2013 06:50
Ну как бы прогресс идет, и microsoft не стоит на месте. Да, хром был еще с самого начала хорошим браузером, с этим не поспоришь. Но нельзя говорить что microsoft никак не улучшает IE.
+ за IE 10 который сейчас работает намного шустрей мозилы, да и иногда приходиться им заменять хром (лично у меня иногда возникают проблемы с вводом каптчи в хроме, он тупо её не принимает) - 12.03.2013 11:52
- 12.03.2013 12:37
Да пофиг на этих ослов. Я давно понял одно, хочешь быстро серфить - юзай:
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Золотое правило клиентского SEO: не делай одолжений | Дайджест блогосферы | 10 | 28.03.2012 21:23 |






