Bing проводит эксперименты с показом более десяти результатов на странице выдачи. Это довольно странно, учитывая, что Google, наоборот, недавно в порядке эксперимента уменьшил количество результатов на странице до семи.

По заявлению представителей Bing на форуме WebmasterWorld, эксперимент по увеличению числа ссылок был приурочен к июньскому апдейту алгоритма поисковой системы.

Вот как выглядело заявление сотрудника Bing:
Мы постоянно тестируем и экспериментируем в выдаче Bing, стремясь улучшить качество поиска. В последние несколько месяцев мы тестировали выдачу по ряду запросов и в июне получили новый формат выдачи. В случаях, когда на запрос мы можем показать ответы (вроде фото, видео или новостных ответов), мы можем предоставить немного больше ссылок, чтобы в дополнение к блокам с ответами оставалось достаточное количество обычных, алгоритмически выведенных ссылок.
Как отмечает редактор Searchengineland Барри Шварц, в одних случаях Bing увеличивает количество ссылок на первой странице выдачи, в других - на второй и иногда даже на третьей, при этом заметить какую-то логическую закономерность в этом выборе специалистам пока не удалось.

Вот пример того, как в выдаче Bing оказывается больше 10 ссылок.