comScore: поисковая доля Яндекса в России заметно выросла

(Ответов: 1, Просмотров: 270)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Согласно опубликованной недавно статистике comScore, поисковая доля Яндекса в последнее время заметно выросла, в то время как Google ее теряет. По данным на май, доля Google на поисковом рынке России составила 29%, снизившись с 33% (на начало 2010 года). На этом фоне очень внушительным выглядит рост Яндекса – с 56% в 2010 году до 64% (май 2011).



    Отметим, что доля Яндекса увеличивается, конечно, не только и не столько за счет снижения доли Google, сколько за счет более мелких игроков рынка, таких как Mail.ru и Рамблер, который в июне и вовсе отказался от собственной поисковой технологии.

    Рост Яндекса в абсолютных показателях (увеличение числа запросов) идет параллельно с увеличением интернет-аудитории России (с октября 2008 г. по май 2011 г. Количество пользователей всемирной паутины в нашей стране выросло на 73%). Примечательно, что благодаря такому высокому темпу прироста интернет-аудитории, Россия вышла на второе место в Европе по количеству пользователей, уступая только Германии.

    По показателям LiveInternet, который считает не количество запросов к поисковой системе, а количество переходов с данной поисковой системы на сайты рунета, доля Яндекса составляла в мае 56.8% , а доля Google – 30.1%.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    По свои сайтам могу сказать, что в большинстве тематик Яндекс мне дает 70% трафика, а вот в развлечениях часто Гугл держится наравне с ним.

    Гугл активно рекламирует браузер Хром, ютуб часто всплывает в новостях и на тв, а вот свой поиск в России пиарят не так активно, как мне кажется.
    Хотя кажется рекламу голосового поиска гугл видел на тв....
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поисковая система rx24
Общие вопросы поисковой оптимизации 45 04.09.2012 11:53
Поисковая система Bing
Дайджест блогосферы 2 09.05.2011 18:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры