Digg продается за бесценок

(Ответов: 3, Просмотров: 287)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Как сообщает Wall Street Journal, инвестиционная кампания Betaworks готова к покупке сервиса социальных новостей Digg. Сумма сделки озвучивается не более чем половина миллиона долларов.

    Это выглядит довольно комичным, учитывая, что с начала своего запуска в 2004 году сервис привлек около 40 миллионов инвестиционных долларов от фондов Highland Capital Partners и Greylock Partners.

    Вложение 5107

    Несмотря на популярность концепции Digg, он не смог выдержать конкуренцию интернет-монстров Twitter и Facebook, также позволяющих публиковать, делиться и комментировать новости.

    Сервису, в результате, так и не удалось выйти на прибыльный уровень, несмотря на проведение в прошлом году реструктуризации компании и сокращении трети штата.

    Вероятнее всего, что после продажи Digg продолжит работать как дополнение к сервисам стартапа News.me, разрабатывающим приложения для iPad и iPhone, и финансируемого также Betaworks.
    Что касается генерального директора компании с 2010 года Уильямса, то он планирует покинуть сервис и присоединится к фонду Andreessen Horowitz.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 14
    Как мне казалось Digg жил и будет жить своей жизнью, но вот - продают беднягу. Хотя я не думаю, что это поможет вывести его в лидера, как в 2004.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Темный принц
    • Регистрация: 13.06.2012
    • Сообщений: 444
    • Репутация: 89
    Мне кажется digg вообще закроют, так как это уже не выгодно. А может быть и такое, что сделают какой-то новый сервис в сервисе, и популярность вырастет, но мне больше кажется на то что его просто закроют.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Moris_9
    • Регистрация: 10.02.2012
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Темный принц, закрывать думаю не будут, раз купили. Значит когото интересует :) Думаю еще услышим о Дигг.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Копирайтинг, рерайт за бесценок для ваших сайтов
Копирайтинг, переводы, постинг 13 04.09.2011 02:19
ТОПы - digg, propeller, reddit
Социальные сети 17 12.05.2010 18:58
Скрипт - генератор комментариев для Digg
Софт, скрипты, сервисы 6 22.09.2009 11:45
Реально ли получить траф с Digg.com
Вопросы от новичков 14 04.09.2009 01:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры