Facebook представил новый плагин “тулбар рекомендаций”. Этот тулбар устанавливается на сайты и позволяет показывать посетителям контент, который может быть им интересен. При оценке интересов аудитории учитываются такие пользовательские данные из соцсети как лайки и расшаренные ссылки.

Во всплывающем окошке в правом нижнем углу страницы будут показываться несколько похожих статей, а также кнопка Like, которая позволяет одобрить текущую страницу (при клике ссылка появится в Хронике пользователя и ленте его друзей). Если пользователь кликнет по рекомендованной ссылке из тулбара, он сразу будет переведен на нужную страницу сайта.

Вложение 5310

Facebook утверждает в официальном релизе плагина, что предварительные тесты показали в 3 раза более высокую кликабельность Recommendations Bar, чем плагина Recommendations Box, предложенного ранее.

Внедрение этого плагина, как и других виджетов от Facebook, достаточно простое, поскольку нужно добавить всего несколько строчек кода.

Напомним, месяц назад http://webmasters.ru/news/knopka-goo...-luchshe-2081/ социальная сеть Google+ тоже представила похожий функционал для вебмастеров. При наведении курсора на кнопку «+1» пользователи увидят ссылки-рекомендации на похожие материалы с того же сайта. Список интересных, с точки зрения системы, материалов будет составляться, исходя из мнения друзей пользователя по социальной сети.

Вложение 5311