Трафик на социальную сеть Google+ вырос на 66% по всему миру с ноября 2011 года (достигнув 110,7 млн. уникальных посетителей в июне), и на 82% на территории США (27,7 млн. уников в июне).

Такие данные изначально были опубликованы в посте Мортена Мирстада, консультанта по коммуникациям из города Осло, который цитирует эту статистику, ссылаясь на comScore в качестве источника.

ComScore подтвердил эти данные и поделился с редакцией Marketingland таблицами, отражающими трафик на социальную сеть в США и по всему миру. Отметим, что в этих цифрах учитывается только трафик с настольных ПК, посетители социальной сети с мобильных устройств и планшетов не включены.



Это позитивный знак для Google+, но цифры говорят только о трафике, а не о том, насколько активна аудитория социальной сети. Представители Google и сами не спешат сообщать данные об истинной активности пользователей Google+, компания постоянно акцентирует внимание только на количестве новых зарегистрированных аккаунтов и на том, сколько из владельцев этих аккаунтов используют и другие/все сервисы Google.

Отметим, что месяц назад Google все-таки объявил, что активные пользователи проводят в Google+ в среднем по 12 минут в день (что несколько выше, чем 9 минут, которые они проводили за три месяца до этого).