Выступая на конференции "Будущее медиа" в Стэнфорде, Дэвид Фишер, вице-президент Facebook по бизнесу, признал, что автозапуск рекламных видеороликов может вызвать недовольство пользователей, но добавил, что есть методы, с помощью которых можно организовать данное усовершенствование рекламы.

Вложение 8437

Упоминание переросло в дискуссию, поднятую затем Адамом Лашински, старшим редактором журнала Fortune. Он пояснил, что видеореклама как таковая уже существует в Facebook. Компании могут размещать видео на собственных страницах и платить некие взносы, чтобы они показывались как можно большему числу пользователей. Тем не менее, эти ролики не запускаются самостоятельно. Бизнес просит всё больше возможностей для размещения роликов, привлекающих внимание, к тому же расположенных ближе к главной странице, а не просто в новостной ленте.

Дэвид отметил, что реализация рекламы на Youtube ему по нраву - пользователь смотрит короткий рекламный ролик перед запуском видео. Рекламу можно пропустить не раньше, чем через пять секунд показа. На вопрос, разместит ли Facebook на главной странице автозапускаемые рекламные ролики, Дэвид ответил, что не исключает это и верит в существование вариантов, которые бы удовлетворили всех - и пользователей, и рекламодателей. Как только они дойдут до такого концепта, пообещал он, то сразу появится и эта реклама.