Французы возмущены: Google назвал их президента «евреем»

(Ответов: 1, Просмотров: 270)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Несколько французских организаций по борьбе с дискриминацией, в том числе SOS Racisme, обвинили Google в том, что поисковик ежедневно «называл» популярных людей страны евреями, подставляя к их именам в качестве поисковой подсказки соответствующие слова по-английски “Jewish” или “a Jew”.

    Сегодня, по информации AFP, Google удалось достичь компромисса с этими организациями.
    Люди, которых функция поисковой подсказки называла евреями, на самом деле не относятся к этой национальности. Например, президент Франции Франсуа Олланд (François Hollande):



    Как известно, Google не составляет вручную такие сочетания и подсказки – функция автозаполнения поисковой строки работает на основе алгоритма, который учитывает различные показатели - как в целом популярность запросов в интернете, так и персональную активность данного пользователя. Вот как Google объясняет работу алгоритма:

    По мере набора запроса, алгоритм Google предсказывает и отображает запросы, основываясь на активности других пользователей и контенте веб-страниц, проиндексированных Google. Если вы авторизованы в своем аккаунте Google и у вас активирована функция Web History, вам могут также быть показаны поисковые запросы, которые вы вводили ранее.
    Данные для алгоритма вывода подсказок довольно часто обновляются, чтобы постоянно соответствовать росту популярности тех или иных запросов.

    Однако иногда Google вынужден вручную удалять какие-то подсказки, например, касающиеся «порнографии, насилия, разжигания ненависти и нарушения авторских прав».

    В результате достигнутого с французскими правозащитниками соглашения, Google пообещал развивать и продвигать проекты, нацеленные на рост толерантности и уважения среди интернет-пользователей. Подробности договоренности остались в тайне, но это явно будет какой-то формой сотрудничества с французскими общественными образовательными проектами.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Темный принц
    • Регистрация: 13.06.2012
    • Сообщений: 444
    • Репутация: 89
    Мда, уже незнают к чему прицепитса блин.Он би вам етого невидал если би ви етого несикали :)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Выборы президента России 2012
Оффтоп и свободные темы 315 05.03.2012 14:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры