Google даст бонус за HTTPS даже при обнаруженных отличиях в версиях сайта

(Ответов: 3, Просмотров: 127)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Бонус при ранжировании выдачи Google могут получить даже сайты, некорректно выполнившие переход с HTTP на HTTPS. Об этом рассказал Гэри Илш, специалист компании по качеству поиска, в Twitter. По его словам, достаточно лишь того, что сайт работает на HTTPS и может продолжать работу в штатном режиме до исправления уязвимостей.

    Вложение 20181

    Прежде Google предупреждал о том, что проблемы с HTTPS помешают ранжированию страниц. На данный момент это ограничение еще не работает, поэтому у вебмастеров есть право на ошибку.

    Использование HTTPS стало фактором ранжирования в августе 2014 года. Бонус изначально был небольшим, но стимулирующим - многие ресурсы задумались о переходе на безопасный протокол.

    С декабря прошлого года Google объявил, что в индекс будут попадать HTTPS-версии страниц, даже если ссылки стоят только на обычную страницу. Роботы поисковой системы самостоятельно проверят, есть ли у страницы аналог на безопасном протоколе, и будут использовать её, если контент совпадает.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Profimc
    • Регистрация: 24.07.2013
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Ребят у меня вопрос, знаю что существуют разные ssl сертификаты. стоимостью от бесплатно до 10000 рублей. Какие именно получат приоритет ?

    Обязательно ли он должен иметь зелёную зону?
    Последний раз редактировалось Profimc; 15.01.2016 в 00:39.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,028
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Profimc Посмотреть сообщение
    Ребят у меня вопрос, знаю что существуют разные ssl сертификаты. стоимостью от бесплатно до 10000 рублей. Какие именно получат приоритет ?

    Обязательно ли он должен иметь зелёную зону?
    Нет. Совершенно не важно какой сертификат, можно хоть самоподписанный. Главное, чтобы он был.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,813
    • Репутация: 251
    + ко всему, бот в первую очередь пытается сканировать сайт с протоколом https, и если не обнаруживает, то использует стандартный.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Добавление сайта в каталог Мета даст ли результат?
Mail.ru Рамблер... 4 27.08.2014 12:08
Что даст болше прибыли - 1 сайт с 2К уников или 4 сайта с 500?
Вопросы от новичков 38 06.11.2013 14:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры