Google Instant Pages добавит головной боли системам интернет-статистики

(Ответов: 1, Просмотров: 305)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Вчера Google представил Instant Pages, наряду с другими нововведениями в поиске. Instant Pages – функция браузера Chrome, загружающая одну из страниц в результатах поиска заранее (предполагая, что пользователь кликнет именно по ней), таким образом обеспечивается моментальная загрузка страницы в случае если пользователь действительно на нее перейдет.



    Это довольно впечатляющая функция, однако у специалитов по интернет-маркетингу и вебмастеров сразу возник вопрос о сборе статистики переход на сайт. Издание WebProNews получило ответы сотрудников Google по этому поводу.

    Вебмастера задались вопросом, если Google полностью загружает в ходе предзагрузки всю страницу (html-код, картинки и т.д.), не будет ли это засчитываться как посещенеие страницы.
    Второй вопрос, который интересовал вебмастеров, заключался в том, будет ли Google подсчитывать, сколько раз пользователи не перешли на предзагруженные страницы и не станет ли такой показатель «отказов» одним из факторов ранжирования страниц.

    Представитель Google ответил на это, что действительно в некоторых (хотя и редких) случаях поисковик может ошибиться с выбором предгазгруженной страницы, пользователь на нее не перейдет, а большинство аналитических инструментов засчитают это как просмотр страницы.

    В связи с этим Google предлагает такое решение. Новое API Chrome, по словам представителя компании, помимо других возможностей, позволяет сайтам определять количество предзагруженных страниц. Таким образом, аналитические интрументы придется обновить с тем чтобы они учитывали подсчитанные API Chrome предзагруженные страницы. С легкой руки Google теперь все системы интернет-статистики должны внести какие-то изменения в свою работу, чтобы их скрпты были в курсе о предзагруженных страницах.
    • 0
  2. + Аватар для Candyman
    • Регистрация: 24.10.2010
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 169
    И вот вроде как и неплохое введение, но вот как теперь будет себя вести статистика.
    И что-то я не увидел ответа от Google, будет ли это влиять на ранжирование или же этот фактор будет сравним с тем, кликает или не кликает пользователь по выдаче.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Белые сайты для любых нужд. Под ключ и без головной боли.
Реклама партнерских программ 3 10.11.2010 17:02
Вся правда о Google Instant
Дайджест блогосферы 0 20.09.2010 13:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры