Google начал помогать владельцам слабых интернет-соединений с просмотром результатов поиска, направляя пользователей не на реальную страницу, загрузка которой займет массу времени, а на сжатую версию на домене GoogleWebLight.com.
Вложение 18154
Необычное поведение поисковика отметил SEO-специалист Бен Пфайфер, попытавшись перейти на huffingtonpost.com и попав на вышеуказанный домен. В тот момент он находился в Индии, и соединение с сетью действительно было крайне медленным.
Барри Шварц, редактор Search Engine Land, отметил грядущую негативную реакцию издателей - проксированный сайт не показывает рекламу посетителям.
В начале этого года Google напомнили, что компания взяла курс на мобильных пользователей, и в мобильной выдаче будет отдавать предпочтение сайтам, которые подготовились к этому. Речь шла о поддержке маленьких экранов устройств и об ускорении загрузки страниц сайта.
Google начал проксировать сайты для "медленных пользователей"
(Ответов: 0, Просмотров: 131)
- 10.07.2015 15:53Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Google начал приводить примеры "спамных" ссылок | 45 | 26.09.2013 18:57 |
