Google не выдает пользовательские данные по запросам из РФ

(Ответов: 3, Просмотров: 239)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Google опубликовал свой полугодовой отчет Global Transparency Report, в котором сообщается, что за второе полугодие 2011 года корпорация получила более тысячи запросов на удаление того или иного контента из сети, в связи с чем по решению судов различных стран все-таки контент был удален.

    В целом по решению судов различных стран были удалены 6989 ссылок, а также страниц либо роликов в Youtube, и интернет-гиганту пришлось удалить 68% этих запросов. По неформальным требованиям властей во втором полугодии 2011 года Google удалил 46% из 546 просьб. Статистика не включает Индию и Китай, которые блокируют контент без уведомления Google.

    Вложение 4843

    По статистике Google, из России было получено менее 10 постановлений суда на удаление ссылок на контент либо видеороликов с видеохостинга Youtube, при этом корпорация не выполнила ни одного из этих постановлений. Рекордсменами по удалению ссылок стали США – суды вынесли 117 решений на удаление контента и Google выполнил из них 40%.

    В неформальном порядке активнее всего пытаются договориться власти Кореи – они выслали Google 94 просьбы об удалении и из них 80% были удовлетворены.
    Безуспешно пыталась договориться с Google Россия – ни одна из 58 просьб о раскрытии информации о пользователях интернет-гигантом не была удовлетворена. Однако, как считается, Google не был приоритетом в сотрудничестве с западными компаниями – доля поискового трафика Google составляет всего 25%, в то время как Яндекс имеет 60%,а наиболее популярными социальными являются российские «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир».
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 24
    ну так це неплохо
    Всем партнеркам партнерка !
    промокод на SeoDoR
    • 0
  3. Опытный Аватар для Mikrob
    • Регистрация: 26.02.2012
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 36
    Хотеть то они хотят, но к тоже им даст. Обнадеживающая информация. Интересно было бы узнать, какие ведомства запрашивали информацию и по какому поводу.

    • 0
  4. + Аватар для Candyman
    • Регистрация: 24.10.2010
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 169
    Цитата Сообщение от Mikrob Посмотреть сообщение
    Хотеть то они хотят, но к тоже им даст. Обнадеживающая информация. Интересно было бы узнать, какие ведомства запрашивали информацию и по какому поводу.

    Вот как раз можете подать запрос на данную информацию. Если ищут инфу о пользователях, почему пользователям не знать о том, кто о них беспокоится)
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры