Google принял на работу создателя Java Джеймса Гослинга

(Ответов: 3, Просмотров: 379)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 12
    Новый сотрудник Google не нуждается в представлении. Учитывая любовь гуглеров к Java, присоединившемуся к команде новичку, возможно, придется раздавать автографы. Google принял на работу Джеймса Гослинга (James Gosling), создателя объектно-ориентированного и кроссплатформенного языка программирования Java.

    Вложение 1307

    Гослинг покинул компаню Sun Microsystems в 2010 году, проработав там 16 лет, и получил за короткое время все возможные предложения о работе. В своем блоге он пишет: «Был тяжелый период, когда пришлось сказать «нет» множеству прекрасных возможностей».

    Однако победителем в охоте за головой Гослинга стал Google. Причем похоже, что Гослинг пока даже не знает, на чем конкретно будет сосредоточена его работа в будущем: «Я не знаю, над чем я буду работать. Надеюсь, будет всего понемногу, приправленного большой дозой старого ворчуна».

    Возможно, пишет западное издание Webpronews, первое время Google предоставит Гослингу возможность заниматься тем, что он сам выберет.

    Гослинг родился в 1955 году в Канаде, окончил университет Калгари со степенью бакалавра информатики, получил степень доктора в университете Карнеги-Меллон. В 2007 году Гослинг был награжден Орденом Канады, высшей гражданской наградой Канады.

    Официальная дата выпуска языка Java - 23 мая 1995 года. Google использует Java при формировании выдачи в связке C++/Java и Python. Интересно, что в начале марта руководство Яндекса объявило о поиске специалистов по JavaScript для реализации перехода технологии формирования поисковой выдачи с perl-скрипта на Java. Такое изменение продиктовано увеличивающимся количеством Java на современных сайтах, а также попыткой Яндекса ускорить время формирования SERP.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 30.03.2011
    • Сообщений: 107
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 17
    Яндекс прошляпил такого специалиста. Интересно было бы посмотреть на результаты его работы во благо Рунета
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 30.03.2011
    • Сообщений: 101
    • Записей в дневнике: 8
    • Репутация: 20
    Идол для многих... Но это помоему через чур:
    "Я не знаю, над чем я буду работать." - вот бы всех так принимали на работу
    • 0
  4. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Сео_оес Посмотреть сообщение
    Яндекс прошляпил такого специалиста. Интересно было бы посмотреть на результаты его работы во благо Рунета
    Мне кажется врядле бы он в Яндекс пошел. Лучшее лучшим :)
    Хотя мне Яндекс очень даже нравиться и вообще не зря он выходит в ТОП поисковиков мира.
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу разработчика java приложений
Софт, скрипты, лицензии 0 22.02.2011 01:39
Проблемка с Java
Web программирование 2 28.11.2010 02:37
Java Script: библиотеки и фреймворки
Софт, скрипты, сервисы 9 15.12.2009 17:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры