Google проводит выплаты провайдеру за свой трафик

(Ответов: 1, Просмотров: 220)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Французская телекоммуникационная компания Orange получает от известного интернет-гиганта компенсации за "большие объемы трафика", передаваемые через её каналы. Такое заявление сделал Стефан Ришар, директор компании Orange, в своём интервью каналу BFM Business TV. Размер выплат не оглашается.

    Вложение 7890

    В данном прецеденте интересна позиция Google, которая смирилась с грубым нарушением сетевого нейтралитета. Возможно, это дело послужит основой для начала "вымогательства" и от других провайдеров к известным ресурсам с большим трафиком.

    Владельцы каналов связи пытаются востребовать оплату с генераторов контента уже давно, обвиняя их в присвоении прибыли чужими руками, так как в инфраструктуру линий передач сетевые ресурсы не вкладываются. Прежде сохранялся уверенный статус-кво: деньги операторам платили только конечные абоненты, получая любой трафик. Еще в 2006 году Google заявлял, что раз ресурс генерирует основной трафик в сети - именно он приносит ему клиентов. Также позиция компании по поводу сетевого нейтралитета была абсолютно ясной - никаких ограничений ни для малых, ни для больших участников рынка. В этот раз сетевой гигант по неким причинам отступился от своих принципов.

    Это уже не первая курьезная ситуация с Google во Франции. Так, первого января этого года второй по размеру интернет-провайдер страны Free.fr активировал фильтр рекламы Google Adsense для всех своих пользователей, чем вызвал бурю негодования со стороны владельцев интернет-бизнеса и сайтов с бесплатным содержимым. Согласно словам директора Orange, выплаты от поисковика проводятся уже на протяжении года, и это позволяет предположить, что компания Free.fr просто узнало об этой сделке и захотела работать на аналогичных условиях.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Как же все перевернулось "с ног на голову". в 90-х платили именно генераторам трафика, а не требовали с их деньги :)
    Twaego HP - Must Have софт по работе с Twitter http://goo.gl/cvQrUI
    Twaego RG Plus - регистратор Twitter аккаунтов http://goo.gl/E2eUcR
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос про выплаты Google Adsense
Вопросы от новичков 3 18.06.2012 11:59
Получаем тематический трафик на свой блог.
Дайджест блогосферы 6 11.01.2011 21:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры