Google: ссылки «по бартеру» противоречат руководству для вебмастеров

(Ответов: 4, Просмотров: 786)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    В ветке Google Webmaster Help оставил сообщение представитель Google Джон Мюллер (John Mueller), который заявил, что поощрение пользователей чем-либо в обмен на ссылки противоречит руководству для вебмастеров.

    Вложение 4895

    Поясним, выше в этой ветке вебмастер спросил, считается ли нарушением руководства Google, если он предлагает пользователям какие-то «обновленные каталоги» в обмен на ссылки с их сайтов на свой.

    То есть за ссылку они получают какую-то услугу или функцию бесплатно.
    По словам Мюллера, это плохая идея. Он «настойчиво рекомендовал НЕ просить ссылок, передающих PageRank, в обмен на любые взаимодействия с сайтом».

    Вебмастерам и SEOшникам может казаться, что такая практика не нарушает руководства Google, ведь это не прямой обмен ссылками и не покупка их за деньги.
    Но Google высказывает четкую позицию о том, что такие способы мотивации - это форма продажи и покупки неестественных ссылок с целью манипулирования показателем PageRank и, возможно, позициями, и потому такая практика противоречит руководству для вебмастеров.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 09.05.2012
    • Сообщений: 279
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Пр это же Ряд строй или ранг, т.е кто выше тот первый стоит и соответственно мы то руками и делаем так что бы коротыши стояли первыми, а все типа давай я тебя подсажу нарушает порядок.
    Так что в идеале и размещение ссылок хозяйвами сайта это накрутка )
    • 0
  3. Дипломник Аватар для iph0ne
    • Регистрация: 21.06.2012
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Тогда если я правильно понял все ссылки будут нарушать правила.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 09.05.2012
    • Сообщений: 279
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Ну которые разместил хозяин сайта да по сути) Все точно как с ад ворд, ссылки нельзя нажимать хозяину страницы отслеживается по айпи ) точно так же я думаю что поисковик четко видит кто разместил ссылку насамом деле.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    ну из этого поста не следует, что Гугл считает вообще все ссылки нарушениями. Идет речь о конкретных акциях, когда за ссылки раздают те или иные плюшки
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вечные ссылки с 1000 доноров под Google+ссылки с 2 СДЛ 950тиц/Пр3 ВСЕГО ЗА 1500р
Ссылки, статьи 19 09.05.2012 01:23
Вопросы руководству Яндекс поиск по блогам
Дайджест блогосферы 12 17.01.2010 10:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры