Google выступил против Sape-ссылок?

(Ответов: 1, Просмотров: 128)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    В выдаче Google отмечено резкое снижение позиций сайтов, закупающих ссылки в сервисах биржи Sape. Предположение о причастности биржи к проблеме высказали сами пострадавшие, общаясь на Black Hat World.

    Вложение 19231

    За минувшие сутки владельцы ресурсов отметили существенное падение трафика из Google. Быстрое знакомство пострадавших друг с другом показало, что их объединяли закупки ссылок в Sape. Отсутствие уведомлений в Search Console о проблемах с ресурсом говорит о том, что санкции были применены автоматически, и дело не в модераторах поисковой системы.

    Вероятно, в дело вступил алгоритм "Пингвин", который Google хотел обновить до конца этого года. Напомним, что новая версия алгоритма должна работать в режиме реального времени и быстрее реагировать на действия вебмастеров, предпринятые для устранения выявленных проблем. Фактически, это самая востребованное изменение на данный момент - с момента последнего обновления, произошедшего в конце прошлого года, проблемные сайты остаются под санкциями и не имеют возможности избавиться от них.

    Первый удар по пользователям бирж ссылок Google нанес в 2013 году. Падение отметили многие вебмастеры, использующие платные ссылки в своих стратегиях продвижения. Однако после этого инцидента Google надолго оставил биржи в покое и практически перестал обращать на них внимание.
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Давно наметилась такая тенденция в конкретных нишах, сейчас другие сеошники тоже это на себе ощутили.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(19.10.2015),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Top Google Sape - продвижение СЧ, ВЧ - НК запросов через биржу ссылок
Прочее 10 18.02.2014 12:47
Сервис или софт для проверки проиндексированных купленных ссылок в Google (Sape)
Софт, скрипты, сервисы 3 31.05.2013 17:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры