По сообщению Digit.ru, на состоявшейся в Люксембурге конференции пиратских партий, было решено сформировать единую Пиратскую партию Европы (European Pirate Party).
Вложение 11393
Документы о создании новой политической организации были подписаны делегатами «пиратских» партий из четырнадцати государств. Учредители решили не ограничивать участие в новой партии только представителями государств - участников Европейского Союза. В связи с этим в Пиратскую партию Европы получили возможность вступить и российские пираты.
Текст манифеста был составлен заранее, чтобы потенциальные члены единой партии смогли внимательно изучить и обсудить этот документ. В манифесте заявлено, что основной целью партии является повышение «прозрачности» деятельности госструктур, а также пересмотр европейских законов в сфере авторского права. Для осуществления своих целей партия считает нужным тщательно подготовиться к избирательной кампании.
На выборы в парламент ЕС в 2014 году пираты Европы собираются идти единым блоком, расчитывая таким образом повысить свои шансы на получение депутатских мест.
Старейшей в Европе пиратской партией является шведская. Она была сформирована еще в 2006 году. Через три года, в 2009 году, шведская Пиратская партия сумела привлечь на выборах 7,1% голосов избирателей, давших ей два депутатских мандата в Европейском парламенте.
Интернет-пираты создали объединенную Пиратскую партию Европы
(Ответов: 3, Просмотров: 186)
- 06.09.2013 08:01Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
- 06.09.2013 12:26
Здорово, нам тоже такую надо )) А то задавят скоро долбанутыми законами
- 06.09.2013 12:29
- 06.09.2013 16:22Студент

- Регистрация: 04.08.2013
- Сообщений: 82
- Репутация: 36
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
СМС Пираты, как вернуть бабки за malware. | Кидалы | 7 | 06.11.2012 19:33 |

