СМС Пираты, как вернуть бабки за malware.

(Ответов: 7, Просмотров: 2579)
  1. Опытный Аватар для Revenant
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Данная тема не сильно касается вебмастеров, но касается интернета и кидалова. Есть такая тема с смс приложениями, качаешь со сторонних источников якобы софт и в процессе установки он отправляет с твоего номера платные смс. Казалось бы как доказать, что списанные средства не являлись осознанной оплатой услуги? Вобщем меня сильно расстроил тот факт что при скачке одного виджета мой баланс ушел в очень заметный минус. Причем мой опсос позволяет мне уйти очень сильно в минус и если бы мошенник настроил софт на 10ки смс мне бы ничего не осталось как выкинуть симку и надеяться на отсутствие претензий опсоса. Итак появилась действительно рабочая и проверенная схема вернуть свои деньги. Нужно зайти на сайт опсоса и задать вопрос техподдержке приложив рекламацию либо зайти в офис опсоса и написать заявление приложив заранее распечатанную рекламацию.
    Пример рекламации.

    Развернуть текст

    Директору СООО "Мобильные ТелеСистемы"
    от Ф.И.О.
    Могилевская обл., г. Бобруйск, улица и квартира
    ваш имейл если хотите чтобы вам прислали ответ на него


    РЕКЛАМАЦИЯ
    В связи со списанием с моего лицевого счета хххххххххххх, 03 октября 2012 года 19900 рублей. Мной, через интернет - помощник был заказан детализированный отчет (прилагается) о расходах за текущий период из которого следует, что 03.10.2012 года в 16:29:17 с моего телефона (номер 375 29 ххххххх) якобы было отправлено SMS на короткий номер 3311 стоимостью 19900 рублей.

    Заявляю, что я не отправляла никаких SMS с указанного телефона на короткий номер 3311.
    Последующее разбирательство со специалистами контактного центра и самостоятельный поиск информации, привело меня к выводу о списании средств в пользу третьего лица - контент – провайдера (далее контент – провайдера).
    Обращаю Ваше внимание, что реализованная в моем телефоне Huawei ascend g300 u8815 автоматическая отправка SMS на определенный номер с последующим списанием денежных средств в пользу определенного контент - провайдера является мошеннической схемой, так как активация отправки SMS происходит без моего согласия и без ознакомления меня с условиями и стоимостью оказания услуги, что в соответствии со ст. 37 Закона РБ «О защите прав потребителей» является достаточным условием для возврата мне незаконно списанных с моего лицевого счета денежных средств.
    Статья 37. Порядок расчетов за выполненную работу (оказанную услугу)
    Порядок расчетов за выполненную работу (оказанную услугу) определяется договором между потребителем и исполнителем.
    Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу (оказанную услугу) после ее принятия потребителем. С согласия потребителя выполненная работа (оказанная услуга) может быть оплачена им при заключении договора полностью или путем выдачи аванса.
    Прошу обратить внимаие, что у меня нет подписанного мной договора с контент-провайдером на оказанию мне услуг.
    Полагаю что имеет место быть преступным, мошенническим действиям со стороны контент-провайдера и при установке его контента на мобильный телефон, происходит активация вредоносного п.о. и на короткий номер (3311) которого (контент-провайдера) происходит несанкционированная отправка SMS с целью совершения мошеннических действий в отношении владельцев телефонов.
    Прошу провести разбирательство по вышеизложенным фактам.
    Прошу вернуть необоснованно списанные с моего лицевого счета 19900 рублей.
    Прошу уведомить меня о своем решении выслав письмо на почтовый ящик ______________@______

    06 октября 2012 года Ф.И.О.
    [свернуть]
    Уже неоднократно проверено на местных МТС и Velcom. Срок рассмотрения таких рекламаций от двух недель до месяца.

    Также на днях появилась новость о которой должен знать каждый. МТС внедрила технологию MSISDN, позволяющую сторонним веб-сайтам определять номера сотовых абонентов и автоматически активизировать им платные подписки. Статья появилась на хабрахабре и была сразу же удалена по непонятным мне причинам. Текст сохранили.
    _http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=Evis0ET5VsQc%3D+E2maT2LyMws%3D
    По сути сайты использующие данный тип мошенничества представляют собой большую кнопку "Войти" на весь экран. При нажатии на неё средства списываются.

    Будьте внимательны.
    • 8

    Спасибо сказали:

    13й(06.11.2012), Asin(05.11.2012), chudikos(06.11.2012), CuxpecT(06.11.2012), dev1(05.11.2012), fxxer(30.06.2013), grib137(01.07.2013), MacLipson(29.12.2012),
  2. .пернатый. Аватар для Sma11erM1nd
    • Регистрация: 02.06.2010
    • Сообщений: 638
    • Репутация: 245
    фонконверт - класнная партнерка по МТСовской теме кстати

    p.s. Соори за флуд.
    • 1

    Спасибо сказали:

    fxxer(30.06.2013),
  3. Опытный Аватар для Revenant
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Sma11erM1nd, совесть не мучает файловые пп ещё ладно, но вот с вап пп я намерен воевать впредь, абузы в гугл таким яндексу пока пофиг на таких
    Последний раз редактировалось Revenant; 05.11.2012 в 23:45.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    "Схема, используемая сетью, работает только в МТС: когда абонент оператора заходит на один из сайтов этой сети (с телефона, планшета или компьютера с сотовым модемом), система по IP-адресу автоматически определяет его номер и предлагает подключиться к платной подписке стоимостью 20 руб. в день. Для пользователя такая схема представляет опасность в связи с тем, что сами сайты, с которых осуществляется подписка, не предупреждают пользователя о платности их содержания."
    Крутъ. Это ж нужно было придумать такое кидалово. Зашел на сайт, кликнул где-нить - подписался на ежемесячное снятие денег с мобильного . А еще есть люди верящие, что операторы мобильной связи "не в доле" в мошеннических схемах:
    Молодой омич подставил сотового оператора на миллион рублей на SMS-ках
    Twaego HP - Must Have софт по работе с Twitter http://goo.gl/cvQrUI
    Twaego RG Plus - регистратор Twitter аккаунтов http://goo.gl/E2eUcR
    • 0
  5. Опытный Аватар для Revenant
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Asin, все дело в том, что опсосы в доле. причем доля эта в среднем 60% вроде.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Revenant, в россии смотрю вообще беспредел творится по этим делам. У нас в казахстане нет подписок :) Кстати друг из ростова наученый горьким опытом поставил запрет на свой номер отсылать любые смс :)
    • 0
  7. Дипломник Аватар для NuclearM
    • Регистрация: 31.10.2012
    • Сообщений: 135
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Приблизительно с таким же заявлением пытались Обратиться в Вымпелком и ничего,заявление приняли,но до сих пор нет никаких ответов. Хотя и прошло времени порядка 8 месяцев.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Revenant
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    NuclearM, по закону опсос должен дать ответ в течении 14-31 дней. позвонить и узнать что с заявлением не пробовали?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как вернуть домен
Хостинг и Серверы 13 03.12.2011 00:10
Вернуть предыдущую версию WordPress
Прочее 5 01.08.2011 15:24
Бешеные бабки: приватная СМС партнерка.
Реклама партнерских программ 0 17.08.2010 02:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры